Автор Тема: Рецепты Еды.Девушкам можно не читать =)  (Прочитано 3379 раз)

Jane Blues

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Еды.Девушкам можно не читать =)
« Ответ #15 : Январь 28, 2012, 09:52:20 am »
берёшь зелень любую, мелко режешь, смешиваешь с майонезиком и кидаешь туда выдавленного чеснока(в магазине продаётся как приправка - сушёный), получается соус. Разворачиваешь хороший кусище лаваша, мажешь этим соусом, потом кольцами нарезанный помидор, поперёк нарезаный тонко огурчик, заварачиваем в лавашик. кушаем. )

"To do is to be" - Ницше
"To be is to do" - Кант
"Do be do be do" - Синатра

Наглая Белка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июнь 06, 2014, 09:01:52 am »
Честно говоря, готовить не умею... но вкустно покушать люблю!!!
Самое частое что я готовлю (конечно после яишницы) это тупо отваренный кусок мяса (ребрышки): кидаю мясо (побольше) в кастрюльку, заливаю водой, соль, специи по вкусу...

А вот недавно, мне вдруг захотелось гречки, а мяса дома не оказалось (такое иногда бывает)... и еще лень было идти в магазин за мясом... Я стал копаться в холодильнике и нашел там:
+ замороженные резаные шампиньоны
+ смесь замороженных овощей (там были баклажаны, морковь, стручковая фасоль, броколи... всего не знаю, но это продается в супермаркетах - какая-то гавайская смесь) ...
- лука дома не оказалось....

В общем я обжарил в сковороде грибы до красивого цвета, потом бахнул туда эти овощи и тоже немножко обжарил... после закинул туда гречку, лавровый лист, и насыпал хмели-сунели, залил водичкой (из чайника горячей), закрыл крышкой и на слабеньком огне до готовности гречки... Когда гречка приготовилась, я бахнул туда сливочного масла и перемешал...
На вкус было довольно неплохо, несмотря на то, что я забыл посолить это дело...
Единственное что, так это броколи - им там не место - эти кусочки получились довольно большие и бесвкустные...

Кол-во ингридиентов - все на глас:
- грибы - чем больше тем вкуснее (я так думаю)
- овощи - наверное можно и без них обойтись
- гречки - сколько душе угодно
- масло - кашу маслом не испортишь
- соль - главное не пересолить
- специи - здесь что душе угодно!

Тень льва

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Октябрь 22, 2015, 11:45:14 am »
поделюсь своим новым способом приготовления винегрета.
делаю наоборот: сперва сырые морковь, картофель и свеклу режу мелко на кубики, потом закидываю в рукавах для запекания в горячую духовку.
и дальше как обычно по рецепту. выходит вкуснее и быстрее.
попробуйте сами и оцените.
Все к лучшему. ;)

Тень льва

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабрь 31, 2015, 10:20:44 pm »
Драконова трава
Терпкий вкус и пряный  аромат этой травы передается и на готовый напиток. Такой вкус обусловлен входящими в её состав эфирными маслами. А  запах несколько  напоминает запах анисового масла. Свежий эстрагон отличается высоким содержанием витаминов и микроэлементов.  Его используют для ароматизации виноградного уксуса и растительного масла. В кулинарии в качестве приправы  для приготовления фарша, тушеного мяса, птицы, жаркого, соусов и майонеза, огурчиков  и помидорчиков, салатов, супов , омлетов.  При употреблении эстрагона в составе блюд исчезают головные боли, бессонница, появляются силы для борьбы с депрессией. Также эстрагон рекомендуют как противоглистное средство и как средство для снятия воспалений в дёснах. Плюс ко всему эстрагон может стать пикантной «палочкой-выручалочкой» для тех, кто вынужден снизить потребление соли. Вкусовые и диетические свойства этого растения  очень полюбились французам, которые сделали эстрагон  основной зеленой приправой  своей кухни.

Как сделать тархун  в домашних условиях

Потребуется хороший пучок свежего эстрагона не менее 200 гр.
Траву хорошо помыть и крупно порезать.
Добавить к траве  сок 1 лимона и сок 1 лайма, полстакана кипяченой воды комнатной температуры, сахар по вкусу.
Полученную массу измельчаем в блендере.
Теперь отделяем получившийся сок, траву хорошенько отжимаем, сок процеживаем.
Разводим сок с  кипяченой холодной водой. При разведении  лучше придерживаться соотношения  1 часть сока на 4 части воды. Можно добавить сахар, если вам  покажется, что мало.
На выходе получается этакий домашний лимонад тархун. В жару такой лимонад из тархуна отлично утолит жажду.
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2015, 10:29:31 pm от T1NA »
Все к лучшему. ;)

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Постоялец
  • Работай умнее,но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Май 16, 2017, 07:37:19 am »
Некоторые лица мужского пола не очень хорошо готовят вовсе не из-за кривых рук, а из-за отсутствия вкуса.
Сваливать ВСЕ имеющиеся компоненты в одну ёмкость- доооо, это по мужски.
А потом если ещё и насыпать туда все имеющиеся дома приправы - это добавит брутальности как минимум!!! ;D

Тут буду печатать собственные изобретения. У меня лично несколько извращённый вкус, но кому-нибудь может понравиться. ::)

Не люблю заморачиваться с едой,поэтому предпочитаю еду покупать.Очень удобна еда в порошках(питательные коктейли),таблетках (БАДы-нутрицевтики,питание на клеточном уровне),энтеральное питание(в аптеках продаётся),есть ещё питание в тюбиках как для космонавтов.А если финансы не позволяют,то тупо завариваю гречку.Но не постоянно только её конечно.
Как вам такой рецепт? Утончённым и впечатлительным натурам не смотреть!!!
https://www.youtube.com/watch?v=NxGNWXOyL0k Вот так точно некоторые мужчины и готовят.(Да и женщины не исключение).
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

platonic

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Август 07, 2017, 09:12:20 am »
Если варить пельмени 10 минут, то получатся пельмени, если 30 минут, то макароны по-флотски, а если 60 минут и посыпать сыром, то получится лазанья.
I know people will never change