Автор Тема: Асексуальность и связанные с ней проблемы  (Прочитано 29738 раз)

Polzovatel

• Гость
    • Просмотр профиля
Re: Асексуальность и связанные с ней проблемы
« Ответ #135 : Май 28, 2017, 02:37:38 pm »
Nordman, Вы даже не осознаете, что Вы - счастливый человек. Говорю совершенно искренне, исходя из Вашего повествования. Потому что Вы не страдаете психологически от Вашей асексуальности.
Думаю, Вы удивитесь, что есть "обычные", "сексуальные" люди, которые хотят быть асексуальными, но не могут (или не знают, как). Причина проста - если имеешь потребность, а она очень долго не удовлетворяется, т.е. находишься в состоянии жесткой депривации, - возникает желание избавиться от этой потребности. Осознаешь, насколько бы твоя жизнь стала проще и полноценнее без этой потребности. Потому что сублимировать, то есть превращать сексуальную энергию в творческую, к сожалению, способны далеко не все люди.
С другой стороны, неудовлетворенная потребность усугубляется всеми теми же внешними трудностями, с которыми столкнулись и Вы, – я имею в виду давление общества. Причем на женщин в этом плане оказывается давление, мне кажется, гораздо большее, чем на мужчин (никакого феминизма, просто констатирую факт): если у тебя нет мужчины, детей, семьи – то ты не полноценная, пустоцвет, не понятно, для чего живешь, и какой от тебя толк для общества. Начинается это все в школе, когда одноклассницы вовсю гуляют под луной с мальчиками, потом в институте все «правильные» девочки намечают себе жертв для удачного замужества, когда выходишь на работу – эти самые девочки уже нянчат младенцев. И ладно бы, если бы они радовались своей судьбе и не лезли в жизнь других. Но они активно начинают пропагандировать свой путь, образ жизни и осуждать тех, кто живёт по-другому. И найти какой-либо инструмент противостояния этим озверевшим замужним молодым мамочками – очень сложно. Скажешь, что не повезло и не встретила своего любимого, – начнут сочувствовать, чего ты совсем не хочешь. Скажешь, что никто не нравится – назовут избалованной принцессой. Скажешь, что у тебя сейчас другие приоритеты в жизни – так вообще решат, что ненормальная, сухарь, синий чулок, карьеристка.
То есть проблемы у человека с неудовлетворенной потребностью две – наличие самой потребности и осуждение общества.
Поэтому у меня к Вам такой вопрос: можно ли научиться асексуальности? То есть убить в себе влечение к противоположному полу? Именно убить, ибо у женщин желание с возрастом лишь усиливается, в отличие от мужчин, и ждать, что «пройдет» - не приходится. Или асексуальность - это врожденная характеристика? Если можно воспитать в себе асексуальность, то как? Думаю, что если нет внутренней потребности, то с навязчивыми советами и осуждением общества не так уж и сложно будет справиться.
Нормально ли быть асексуалом или нет – меня волнует мало. Я вижу в этом средство избавиться от страданий, связанных с безответными влечениями и чувствами, и реальный способ стать гармоничным человеком. Нет потребности – нет проблем.

Еще заинтересовало то, что Вы сказали о своей школьной любви – что она физически не притягивала, зато нравились другие девушки, и с ними секса хотелось. Эта девушка притягивала других мужчин? Вы сами поняли в итоге, почему та, которую любили, не была объектом вожделения? Чего в ней не хватало?

Cornell

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : Июнь 17, 2017, 01:20:26 pm »
Приветствую всех!
Говоря о России - считаю главной проблемой отсутствие освещенности асексуальности и антисексуальности, а также очень сильную пропаганду.
Насчет проблемы: у нас асексуальность не является освещенным понятием, многие люди, которые являются асексуалами и антисексуалами, даже не знали, как охарактеризовать себя. В новую эру, в 21 веке благодаря средствам массовой информации это стало доступно. Считаю, что одним из важных направлений представителей асексуалов и антисексуалов, да и тех, кто заинтересован в полном освещении асексуальности и антисексуальности как таковой, должно быть большее просвещение о данном понятии среди жителей нашей страны.
Под пропагандой, я не раз слышал такие упреки, что "это запад пытается разделить нашу страну", "они пытаются снизить нашу рождаемость" и прочие высказывания подобного рода, не имеющих при себе ни малейших оснований, также пытаются выдвинуть асексуальность и антисексуальность как некоторого рода "отклонение".
В данной ситуации, верным решением было бы привлечение психологов, которые могли бы донести до большей части населения объективную точку зрения и пояснить, что на самом деле все обстоит иначе.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2017, 02:08:26 pm от Cornell »

HelDar

• Постоялец
  • Homo-ANT (Antropic Network Node)
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : Июнь 17, 2017, 02:07:41 pm »
Приветствую всех!
Говоря о России - считаю главной проблемой отсутствиие освещенности асексуальности и антисексуальности, а также очень сильную пропаганду.
Насчет проблемы: у нас асексуальность не является освещенным понятием, многие люди, которые являются асексуалами и антисексуалами, даже не знали, как охарактеризовать себя. В новую эру, в 21 веке благодаря средствам массовой информации это стало доступно. Считаю, что одним из важных направлений представителей асексуалов и антисексуалов, да и тех, кто заинтересован в полном освещении асексуальности и антисексуальности как таковой, должно быть большее просвещение о данном понятии среди жителей нашей страны.
Под пропагандой, я не раз слышал такие упреки, что "это запад пытается разделить нашу страну", "они пытаются снизить нашу рождаемость" и прочие высказывания подобного рода, не имеющих при себе ни малейших оснований, также пытаются выдвинуть асексуальность и антисексуальность как некоторого рода "отклонение".
В данной ситуации, верным решением было бы привлечение психологов, которые могли бы донести до большей части населения объективную точку зрения и пояснить, что на самом деле все обстоит иначе.

Попытки построить "антисексуальное движение" тут уже предпринимались, но они все с треском провалились, во-первых потому, что идеологически все люди, пришедшие сюда, отличаются. Ну и во-вторых проблемы никакой нет. Права асексуалов/антисексуалов вроде никто не ущемляет и какое нужно просвещение тоже не ясно.  Психологи тут тоже попадались, последнего запинали довольно быстро).
Беспредельная пустота и ничего святого

Cornell

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : Июнь 17, 2017, 02:16:11 pm »
Приветствую всех!
Говоря о России - считаю главной проблемой отсутствиие освещенности асексуальности и антисексуальности, а также очень сильную пропаганду.

Попытки построить "антисексуальное движение" тут уже предпринимались, но они все с треском провалились, во-первых потому, что идеологически все люди, пришедшие сюда, отличаются. Ну и во-вторых проблемы никакой нет. Права асексуалов/антисексуалов вроде никто не ущемляет и какое нужно просвещение тоже не ясно.  Психологи тут тоже попадались, последнего запинали довольно быстро).

Просвещение - объяснение о существовании асексуальности и антисексуальности, потому что многие даже не знают об этих понятиях. Если о ЛГБТ знают многие, то ситуация с асексуальностью и антисексуальностью обстоит иная.
Про права я ничего не говорил :) Говорил лишь про пропаганду.
Про психологов, это да, смотря какие психологи. Есть множество психологов, которые понимают эти спектры, а есть иные.

HelDar

• Постоялец
  • Homo-ANT (Antropic Network Node)
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : Июнь 17, 2017, 02:26:46 pm »
Приветствую всех!

Просвещение - объяснение о существовании асексуальности и антисексуальности, потому что многие даже не знают об этих понятиях. Если о ЛГБТ знают многие, то ситуация с асексуальностью и антисексуальностью обстоит иная.
Про психологов, это да, смотря какие психологи. Есть множество психологов, которые понимают эти спектры, а есть иные.

Я почему заговорил про права, потому что гомосексуальные отношения исторически почти во всех традиционных обществах порицались. В некоторых странах и сейчас за гомосексуализм предусмотрена смертная казнь. То есть у них был стимул бороться за права и пропагандировать свой образ жизни. Тогда как антисексуальность/асексуальность никем не критиковалась. В большинстве религий есть практики сексуального воздержания, целибат, институты монашества. Многие духовные авторитеты, а также деятели культуры и науки являлись асексуалами. Пропаганда должна иметь некую цель. В первую очередь для самих пропагандистов.
Беспредельная пустота и ничего святого

Cornell

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : Июнь 17, 2017, 02:50:54 pm »
Приветствую всех!

Я почему заговорил про права, потому что гомосексуальные отношения исторически почти во всех традиционных обществах порицались. В некоторых странах и сейчас за гомосексуализм предусмотрена смертная казнь. То есть у них был стимул бороться за права и пропагандировать свой образ жизни. Тогда как антисексуальность/асексуальность никем не критиковалась. В большинстве религий есть практики сексуального воздержания, целибат, институты монашества. Многие духовные авторитеты, а также деятели культуры и науки являлись асексуалами. Пропаганда должна иметь некую цель. В первую очередь для самих пропагандистов.

Некоторые пропагандисты считают, что из-за этого снижается деторождаемость и количество семей, падает демография. Вот основной аргумент. Другие же аргументы, что асексуальность и антисексуальность разрушают наши традиционные ценности, в которых данные понятия отсутствуют и не были ранее, и идут от запада, которые хочет разрушить нашу страну. То, что асексуалы и антисексуалы могут иметь семью, они не понимают.

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : Июнь 18, 2017, 12:01:45 am »
Имена пароли, явки...и статистику в студию)) кто, чт оговорил в своих пропагандистских речах и на какие ФАКТЫ они опирались)) или тут как в вопросах религии "это божья воля" и все сразу такие "да да, так и есть..." меня таким барахлом не подкупить))
Бред...но мы это сделаем!

Cornell

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : Июнь 18, 2017, 07:23:32 am »
Имена пароли, явки...и статистику в студию)) кто, чт оговорил в своих пропагандистских речах и на какие ФАКТЫ они опирались)) или тут как в вопросах религии "это божья воля" и все сразу такие "да да, так и есть..." меня таким барахлом не подкупить))

Мне абсолютно безразлично, чем тебя подкупить, чем тебя не подкупить. Understand?
Я высказал свое мнение основываясь на личном опыте. И никому не навязывал его, а лишь высказался по данному вопросу.
Факты, и о чем шла речь я указывал - с проблемами со зрением это не ко мне.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2017, 07:42:54 am от Cornell »

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : Июнь 18, 2017, 10:36:58 am »
   Ну и зря)) заполучить на свою сторону меня-значит сделать пол дела))) (но это не точно...)
 Про "высказывал свое мнение" я вас прекрасно понял, но тонко намекнул, о том что все вокруг только и делают что "высказывают свое мнение" без объективных ссылок, на статистические данные, какие либо прямые\косвенные последствия, тех или иных вещей, о которых эти самые люди говорят.
 А то так то и я могу "попердеть за жизнь" и рассказать почему в стране падает рождаемость, куча абортов и почему половина июня превратилась в апрель)) но это будет лишь мнение, при том мнение явно не эксперта, у которого нет на руках статистических данных и фактических доказательств)) А они как мне кажется нужны, когда речь идет о каких то переменах в социальных аспектах жизни...но я могу врать, наверное)))
Бред...но мы это сделаем!