Автор Тема: А почему ничего не говориться "А что дальше"?  (Прочитано 9854 раз)

Иза Дример

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
Re: А почему ничего не говориться "А что дальше"?
« Ответ #45 : Июнь 10, 2018, 11:05:00 am »
Ещё о философии и том, что дальше. Тут такое дело, что если не сбылось, то и говорить/гадать не о чем, а если сбылось, то это тайна для двоих, которой даже при желании (хотя, такое желание было бы странным) ни с кем не поделишься.
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Добрый странник

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Июнь 10, 2018, 09:57:09 pm »
Ещё о философии и том, что дальше. Тут такое дело, что если не сбылось, то и говорить/гадать не о чем, а если сбылось, то это тайна для двоих, которой даже при желании (хотя, такое желание было бы странным) ни с кем не поделишься.

Иза, ну почему-же не поделиться, почему было-бы странным? Конечно не на каждом углу, по поводу и без повода - это однозначно. При подобающем же, удобном случае, считаю вполне уместным говорить о чистоте отношений, популяризируя их таким образом. Ведь, на самом деле очень многие люди тяготеют к подобному, иной раз где-то на подсознательном уровне. Я не зря привел пример о муже и жене.
То, что кругом жестко и порой нагло рекламируется и внедряется в жизнь определенными кругами с позволения сказать людей неприкрытая хамская похоть, от которой люди просто сходят с ума, от которой повальные измены, развалы семей, несчастные дети и в итоге сами взрослые. Так почему бы не говорить об обратном?! Я, например, считаю глубоко больными именно одержимых похотью, они просто не владеют собой, как, к примеру заядлые курильщики и пр. К слову сказать, ведь в медицине существует такой диагноз, как сексуальная одержимость или секс-зависимость  (sexual addiction), аналогичная алкоголизму, и существуют медикаменты, помогающие в избавлении от оной. Кстати, взгляните на лица т.н. женщин легкого поведения в возрасте где-то после 35-40 на них страшно смотреть, они себя сожгли - внешняя красота ушла вослед проданной чести, да и мужчины подобной метки недалеко отстают. Глаза - зеркало души, да и лицо то-же. А каким понятием любви сейчас опирирует молодежь, ну, скажем не все, а в большинстве - это максимум секса, как наивысшее ее, т.е. любви, проявление. Каков же результат - а просто через определенное, достаточно непродолжительное время страсть утихает, начинаются раздоры на почве т.н. бытовухи и досвидания любовь, мы снова в активном поиске, т.к. здесь, ну просто "не повезло". Горько видеть. Единицы проскакивают, преодолевают эти проблемы. Ведь не голословно, не с потолка я все это. Это на моих глазах вокруг и около, мои однокашники, к примеру, единицы минули развода. Коллапс общества. Виной - безудержная похоть! :'(

Иза Дример

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Июнь 10, 2018, 10:31:48 pm »
Добрый странник, мне думается так, что материя отношений в таких исключительных случаях слишком тонка, чтобы можно было о ней говорить, а тем более,  популяризировать. Это может быть поэзия, какой-то иносказательный вариант речи, мало кому нужный и интересный, как, собственно, и сами такие 'высокие, высокие отношения!'(с) цитата. Да и не все так чисто с поэзией, как может показаться. Странно тиражировать стихотворение или репетировать, а потом петь во всех городах песню, написанную для единственного своего человека.
Популяризировать можно попытаться здоровый образ жизни, хорошую литературу и семейные ценности, такие, как верность и честность в обычном браке. И то, не теориями,  а личным сбывшимся примером.
 Ну, есть ещё известные сны Веры Павловны. Там все просто рассказано, но это тоже всего лишь литература:)
А Вы верите, что мир когда-нибудь изменится и все то печальное, что Вы описали, исчезнет?
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Добрый странник

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Июнь 11, 2018, 12:01:56 am »
Добрый странник, мне думается так, что материя отношений в таких исключительных случаях слишком тонка, чтобы можно было о ней говорить, а тем более,  популяризировать. Это может быть поэзия, какой-то иносказательный вариант речи, мало кому нужный и интересный, как, собственно, и сами такие 'высокие, высокие отношения!'(с) цитата. Да и не все так чисто с поэзией, как может показаться. Странно тиражировать стихотворение или репетировать, а потом петь во всех городах песню, написанную для единственного своего человека.
Популяризировать можно попытаться здоровый образ жизни, хорошую литературу и семейные ценности, такие, как верность и честность в обычном браке. И то, не теориями,  а личным сбывшимся примером.
 Ну, есть ещё известные сны Веры Павловны. Там все просто рассказано, но это тоже всего лишь литература:)
А Вы верите, что мир когда-нибудь изменится и все то печальное, что Вы описали, исчезнет?

Я не просто верю, я уверен, что изменится, т.к. вода камень точит и трава через асфальт растет. Ну это аллегории. Я верю в то, что отношения между людьми должны основываться на добросердечии, благородстве, верности, что неразрывно взаимосвязано. Говорить же о верности, пропагандирую секс, как норму отношений считаю бесполезным. Секс, если он реализуется помимо необходимости рождения детей, должен быть усвоен как аномалия, которую следует отодвинуть из супружеских обязанностей, если не получается сразу, то хотябы очень захотеть это сделать в ближайшей перспективе. Тогда и начнет укрепляться фундамент супружеской верности. А если мы, люди, не осознаем этих истин, то наше общество все больше и больше будет скатываться к некоему скотству в межличностных отношениях. Человек - наивысшая ценность в этом мире. Это личность, а не гениталии на ножках, простите за грубость. Пока, к сожалению, социум позиционирует обратную склонность, но я верю в потенциал красоты и внутреннего благородства человеческой личности. Человечество возродится на новой основе, как феникс из пепла ))