Автор Тема: СЕКСУАЛЬНЫЙ ПОКОЙ=СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА?  (Прочитано 29209 раз)

Интеграл

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Re: СЕКСУАЛЬНЫЙ ПОКОЙ=СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА?
« Ответ #105 : Апрель 08, 2014, 02:57:51 am »
Цитата: Blizzard
Цитата: ViCA WAVE
нет явной альтернативы.
Почему же нет? Уже сейчас есть и придумывать ничего не надо.  :wink:
Отличными заменителями секса могут быть:
 - религиозный/научный фанатизм,
 - наркомания/алкоголизм,
 - работа "на износ".
К наркомании и алкоголизму можно ещё добавит обжорство. Кстати, мне в своё время последний заменитель недурно помогал.  :lol:

Вот как раз наркомания, алкоголизм и переедание для людей, не занимающихся сексом или онанизмом, значительно менее характерны. Этим людям не нужно постоянно заботиться о повышении уровня эндорфинов, в отличие от онанистов или сексофилов.

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : Апрель 08, 2014, 10:08:20 am »
Вы в данном случае выступаете в роли сообщества людей? Или у вас имеются результаты научных исследований? Или вам просто так кажется потому что у вас такие убеждения?

Безымянная

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : Май 30, 2014, 02:32:48 pm »
"Все это говорит о том, что человечество постепенно возвратится к андрогинной (двуполой) "
начиная с этой фразы и все дальнейшие выводы антинаучный бред. постыдились бы.

Светлана В.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : Сентябрь 04, 2015, 10:07:17 pm »
 СЕКСУАЛЬНЫЙ ПОКОЙ=СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА?

И кто мог изобрести такую дурость? Какие же мы покойники?

External

• .
  • Постоялец
  • Ярый антисексуал
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : Октябрь 05, 2015, 07:53:27 pm »
Тут нашла статейку, зацените. 8)
"Банально прозвучит, но хочу напомнить одно Общее место психоаналитически ориентированной социологии - в основе любой социальной активности лежит либидо. А напоминаю об этом, потому что не умозрительно все это мной постигается, а через самонаблюдение. Кто бы мы не были по своей сексуальной ориентации, но даже выбирая друзей, руководствуемся сексуальной симпатией.
    Вот мне и захотелось повыдумывать, что будет с человечеством, если проблема сексуального удовлетворения снимется эволюцией. Посмею предположить что через многие тысячи-тысячи лет произойдет унификация пола.   Для этого есть предпосылки. Например, есть определенная динамика, по статистике за сто лет, пенис мужчины уменьшается (все больше мужчин рождается с атрофией размера полового члена). У женщин этому процессу соответствует атрофия груди (Грудь уменьшается) Мускулинизация женщин и феминизация мужчин - факт биологии. Все это говорит о том, что человечество постепенно возвратится к андрогинной (двуполой) стадии. Унификация пола приведет к самооплодотворению.
     Что это значит? Если исчезнет объектность в сексе, то и цивилизации уже не будет (в привычном для нас смысле). Ибо только сексуальная неудовлетворенность организует, структурирует наше действие.
     Дело есть работа сублимации.
НАСТУПЛЕНИЕ ЭРЫ СЕКСУАЛЬНОГО ПОКОЯ БУДЕТ ОДНОВРЕМЕННО ОЗНАЧАТЬ СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА. Сознание деградирует вплоть до своего исчезновения. Человек привратиться даже не в животное, а в растение. "
[/url]http://livejournal.com/tools/tellafriend.bm/?journal=nasekomof&itemid=22095

Мне интересно, что по этому поводу думаете? :?:
Про себя скажу, что статья понравилась, особенно последняя фраза по поводу деградации в РАСТЕНИЕ.Смелое предположение, человек мыслит нестандартно, это мне нравится.
Мне кажется это ПОЛНЫМ бредом. Это было-бы прекрасно (но и одновременно ужасно, т.к я не хочу рожать но это если это нельзя контролировать)-если бы было самооплодотворение
Я вот вообще не хочу секса. СОВСЕМ. И? Я разве овощ, растение?
НЕТ.
Но да-без любви и добра человек скиснет и умрет.
Но не стоит путать понятия любовь и секс.
.

PeterNovik

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : Октябрь 21, 2015, 10:55:31 am »
Не волнуйтесь никого ничего не погубит. Всегда будут те, кому это нужно (секс я имею в виду), всегда будут дети-мамочки-папочки и т.д. и пр. Ну откуда у людей такое стремление к идеализму??? Ничто никогда не будет в "чистом виде", нам пора признать это. Гетеросексуалы никогда не присутствовали в "чистом виде", асексуалы тоже никогда не будут существовать в "чистом виде". Сейчас нам кажется, что гетеросексуальность "в большинстве", но это ложь. Я скажу, что "большинство" для гетеросексуальности сделало массовое насаждение института семьи и неких "ценностей". Многие люди просто идут на это, потому что им кажется, что это "правильно" и все им вокруг говорят, что это "правильно", а если ты хочешь чего-то отличного - то иди к психологу, ты не здоров. И т.д. и пр. Я не буду продолжать эту тему, да? Я и так заболтался. Что касается "вреда отсутствия секса в мире человека", то мы с вами все и так знаем, что это тоже очередная ложь. Короче, вы поняли.

Amazonka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : Ноябрь 22, 2015, 09:52:20 pm »
Для меня СЕКСУАЛЬНЫЙ ПОКОЙ = СВОБОДА!

XXI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : Ноябрь 27, 2015, 02:09:34 pm »
Не волнуйтесь никого ничего не погубит. Всегда будут те, кому это нужно (секс я имею в виду), всегда будут дети-мамочки-папочки и т.д. и пр. Ну откуда у людей такое стремление к идеализму??? Ничто никогда не будет в "чистом виде", нам пора признать это. Гетеросексуалы никогда не присутствовали в "чистом виде", асексуалы тоже никогда не будут существовать в "чистом виде". Сейчас нам кажется, что гетеросексуальность "в большинстве", но это ложь. Я скажу, что "большинство" для гетеросексуальности сделало массовое насаждение института семьи и неких "ценностей". Многие люди просто идут на это, потому что им кажется, что это "правильно" и все им вокруг говорят, что это "правильно", а если ты хочешь чего-то отличного - то иди к психологу, ты не здоров. И т.д. и пр. Я не буду продолжать эту тему, да? Я и так заболтался. Что касается "вреда отсутствия секса в мире человека", то мы с вами все и так знаем, что это тоже очередная ложь. Короче, вы поняли.

Снимаю шляпу.

В этом коротком тексте - примерно то, о чем десятки и сотни простыней Кирилла  :D

Alwyrm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : Декабрь 15, 2015, 01:13:41 pm »
Нет, отнюдь нет, и в этом плане я абсолютно не согласен с фрейдизмом. Сексуальность не формирует ядро личности, потому как не является основополагающим признаком. Это всего лишь один из атрибутов, причём вариативный. Человек не перестаёт быть собой, когда отказывается от сексуальности, он не становится каким-то ненормальным, неправильным, не становится аномалией. В особенности же человек активно творческий, интеллигентный. Развитие собственного интеллектуального потенциала я полагаю высшим из благ, и наличие/отсутствие влечения и прочих сопутствующих процессов и реакций никак не могут влиять на мозговую активность, за исключением формирования определённого рода искажений. Тот факт, что я не вступаю в интимную коммуникацию, никак не отражается на моей активности или пассивности. Человек абсолютно приспособлен к любого рода активности, причём независимо от своих сексуальных склонностей и предпочтений. Это не делает его девиантным, так как асексуальность, как идентичность, или же как репрезентация себя не ограничивает нас в бытии самодостаточными и успешными личностями.

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : Май 01, 2018, 02:47:28 am »
У меня так как в теме...Смерть...социальная смерть...отсутствие желания секса, денег, работы ради денег, ведь неизвестно, кому достанутся плоды трудов. Если я буду комуто нужен, этот человек мне поможет, если нет - сам виноват(я)...вот такая вот психология иждивенца.
Красно Солнышко Укатается за горы толкучие, За леса дремучие, В водушки глубокие…