Автор Тема: Шахматы  (Прочитано 4218 раз)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #90 : Апрель 11, 2018, 08:51:23 pm »
Не знаю как Трамп играет в шахматы, но Буш вроде бы неплохо

Гуськов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : Апрель 15, 2018, 10:20:53 am »
Блокировали Telegram, а заблокировали, походу lichess . У меня выдает сетевую ошибку на всех устройствах, сыграть партеечку не получается...

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : Апрель 15, 2018, 10:33:22 am »
Я там турниры играю по блицу и быстрым шахматам. В одном турнире  по блицу даже третье место было :) https://lichess.org/tournament/TzJqnYtt

Гуськов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : Апрель 15, 2018, 10:50:02 am »
Круто! Поздравляю!  На турнир у меня силенок не хватит, наверное. Там же нужно играть одну партию а другой, да? А я от одной полу часовой партии выжитый как лимон. А сети у меня так и нет, а у вас работает?

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : Апрель 15, 2018, 11:01:24 am »
Круто! Поздравляю!  На турнир у меня силенок не хватит, наверное. Там же нужно играть одну партию а другой, да? А я от одной полу часовой партии выжитый как лимон. А сети у меня так и нет, а у вас работает?
Блиц-турнир час длится, около 10  подряд партий играется. Каждая партия в блиц 3-6 минут длится, там контроль в блиц 3+0, 5+0 и 3+2. А в турнирах по быстрым шахматам контроль 10+0, это значит партии будет длится максимум 20 минут.  А в классику я не играю :)   В классику надо просчитывать на очень большую глубину.   Плюс есть вероятность встретить читера в классике, в блице же их нет, так как игрок не успеет проверить ходы на компе. Да, пока работает личес :)

Гуськов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : Апрель 15, 2018, 11:10:48 am »
А я на оборот, только классику играю. От блицов я нервничаю. В классике всегда можно отвлечься, чайку попить или по телефону поговорить, даже можно 10 минут отдохнуть - погулять партия от этого не накроется, противник никуда не убежит. У меня не работает сайт, будем ждать, что-то мне кажется это не к добру...

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : Апрель 15, 2018, 11:14:13 am »
А не боитесь что на читера нарветесь, который анализируют ходы на компе? Администрация вроде борется с читерами. Они проверяют соответствуют ли ходы первой линии компьютера, если жалоба поступит.

. От блицов я нервничаю.
В блице надо первые ходы наизусть выучить чтобы не нервничать :)

Гуськов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : Апрель 15, 2018, 11:17:55 am »
Да, как-то я не думал об этом. Мне кажется это не очень распространено. По моим ощущениям все играют примерно в соответствии со своим рейтингом. Если рейтинг повыше моего, то скорее мне "накастыляют" , а если пониже, то я "оттянусь" . Хотя возможно я невольно программирую исход партии до игры на основе рейтинга..

Гуськов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : Апрель 15, 2018, 11:57:37 am »
Заработал сайт, все в порядке.