Автор Тема: Кто нам нравится?!  (Прочитано 7530 раз)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Кто нам нравится?!
« Ответ #135 : Октябрь 22, 2016, 07:23:11 am »
Почему я и говорю часто про важность теории, которой пользоваться в жизни... рациональный "неверующий" ум будет сводить такую повторяемость к физиологии
Почему же к физиологии? Рациональный ум приведёт к психологии - что я делаю не так, и почему наступаю на те же грабли? Что нужно в себе изменить, чтобы... Поэтому результат будет одинаков - верующий ты или нет, если привык отвечать за свою жизнь сам. А может быть и нет, если верующий полагает, что "на всё воля божья, такой мой крест".

Согласна, вера не выводит автоматически человека на какой-то там уровень осознания. Есть верующие у которых вера вообще заменила мыслительный процесс.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : Октябрь 22, 2016, 08:04:11 am »
Согласна, вера не выводит автоматически человека на какой-то там уровень осознания.
Я и говорю, необходимое, но не достаточное условие
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : Октябрь 22, 2016, 10:34:20 am »
Согласна, вера не выводит автоматически человека на какой-то там уровень осознания.
Я и говорю, необходимое, но не достаточное условие

А вот тут не соглашусь. Вера не даёт никаких преимуществ, если это не вера в себя.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : Октябрь 22, 2016, 11:13:39 am »
А вот тут не соглашусь. Вера не даёт никаких преимуществ, если это не вера в себя.

Я по ходу мутновато выразился. Поясню.

Мы используем науку/логику для объяснения большинства явлений, для всего остального существует мастер кард ;D вера. Т.е. есть вера заполняет пробелы, которые оставляет наука/логика. Чем сильнее (больше) вера человека, тем большие пробелы он ею может закрывать. В этом смысле, Вы гораздо более верующий человек, чем я, потому что Вам достаточно абстрактной фразы "верить в себя", а мне нужна конкретика, расшифровка, более-менее стройная теория, для меня фраза "верить в себя" оставляет слишком много пробелов, заполнить которые не хватит моей веры.

"Верить в себя" может быть будет достаточно сказать, когда у меня все хорошо. Но под нагрузкой страхов, стресса и неблагоприятных обстоятельств такая "теория" разойдется, как дырявые штаны. Для меня, слишком много дыр: верить в себя.. а кто я? с чего вдруг это сработает, если все плохо? с какого перепугу если 10 лет все было плохо, на 11-ый все вдруг станет лучше? на чем это основано? что такое вера - не фантазия ли это? не опиум ли, чтобы бы вселить надежду, чтобы не было так больно? может я просто продлеваю агонию? и т.д.

Т.е. "верущий" для  меня - это тот, кто считает, что у нас есть душа... и т.д. Именно считает - не верит. Я бы себя верующим не назвал - я считаю, можно сказать даже уверен в этом на основе фактов и исследований.

Есть куча еще менее верующих людей,чем я, которым и этих фактов и исследований недостаточно, чтобы считать, быть уверенным. По их мнению и моя теория дырявая. В сравнении с такими людьми я - верущий :)
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2016, 11:34:12 am от RoadRunner »
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : Октябрь 22, 2016, 12:26:25 pm »
Может быть ты и прав, только непонятно, чем вера в то, что у нас есть душа позитивней и лучше веры в себя?
Для меня очевидно, что у меня души нет, я в этом уверена, почему меня это должно как-то ущемлять по сравнению с тем, кто уверен, что она у него есть?

P.S. Думаю, что это уже захламляет тему. Может быть лучше перерестись в тему про Душу?

T1NA

• Гость
« Ответ #140 : Октябрь 22, 2016, 01:14:57 pm »
Ну, скажем если Вы на проблему психуете, раздражаетесь,досадуете - значит не осознаете, что это урок) Обычное явление - я сам еще этим иногда грешу
так бывает, когда неожиданно у тебя из под ног выбивают почву и ты летишь в тартарары..
хорошо, если есть за что зацепиться, а если нет, то так можно долго лететь...

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : Октябрь 22, 2016, 02:01:51 pm »
Ну, скажем если Вы на проблему психуете, раздражаетесь,досадуете - значит не осознаете, что это урок) Обычное явление - я сам еще этим иногда грешу
так бывает, когда неожиданно у тебя из под ног выбивают почву и ты летишь в тартарары..
хорошо, если есть за что зацепиться, а если нет, то так можно долго лететь...
Кстати да.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
  • In the starless hollow night///
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : Март 20, 2018, 01:26:11 pm »
мне нравятся мужчины(с женщинами не знаю как себя вести, мир мужчин мне понятнее), желательно брютальные, желательно могущие жить без секса, ум не важен, желательно чтобы помогал в бытовых делах, толстый - худой не важно. Но это в теории. Я никого не ищу ибо уже нашел.
Красно Солнышко Укатается за горы толкучие, За леса дремучие, В водушки глубокие…

AppleFep

• AppleFepCK
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Кто нам нравится
« Ответ #143 : Октябрь 05, 2018, 03:48:37 pm »
Мы платим. А как не платить, долг накапливаться будет? Это государственное Постановление и нравится оно нам или нет - платить все равно обяжут.

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Постоялец
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #144 : Октябрь 24, 2018, 03:46:53 pm »
Фаина Раневская говорила: "Вторая половинка есть у мозга, ж**ы и таблетки. А я изначально целая". Вот и я ощущаю себя целой и пару не ищу, но хотела бы обрести друга, встретить самодостаточного и уверенного в себе человека, найти родственную душу, идти с ним параллельным курсом, смотреть в одном направлении, побуждать друг друга расти и развиваться, но ни в коем случае не растворяться в другом, оставаясь собой, сохранив собственную индивидуальность. Поэтому ответы мои будут касаться исключительно черт, которые я бы хотела или не хотела видеть в друзьях и подругах.
1.Скажите, кто бы вам мог понравиться?
Превыше всего в людях я ценю индивидуальность! Хочу найти человека, такого же, как я, со своим особым мировоззрением, четкой жизненной позицией, свободного во всех отношениях, думающего своей головой, а не поступающего как большинство, как положено. Нестандартные увлечения, хобби, взгляды на жизнь приветствуются! Даже если они не во всем совпадут, такое общение обогащает новой информацией, расширяет интересы и однозначно будет полезно обоим.
2.На что Вы обращаете внимание когда встречаете человека?
Могу сказать, что в первую очередь я обращаю внимание уж точно не на внешность - рост, вес, цвет глаз и прочие антропологические параметры. Физические данные волнуют меня в последнюю очередь. А вот аккуратность, опрятность, умение себя держать, говорить для меня, безусловно, важны. С человеком, выглядящим как бомж, и не способным связать и двух слов я бы общаться не стала.
3.Какие черты Вы бы хотели найти в своем партнере?
Мне приятно общаться с людьми с лёгким характером, жизнелюбивыми, остроумными, искренними, доброжелательными, тактичными, пунктуальными и обязательными. То есть, обладающими теми же качествами, что и я. :) Кроме того, я образованный, воспитанный человек, и для меня важны не только определённые черты характера, но и высокий уровень культуры, ум, интеллигентность, грамотная устная и письменная речь, хорошие манеры.
4.Что вас отталкивае и какой человек не станет вашим другом или партнером никогда?
Мне - истинному интроверту и спокойному, флегматичному человеку некомфортно общаться с моими антиподами по психотипу и темпераменту - 100%-ными экстравертами и несдержанными на эмоции холериками. Также я стараюсь избегать нытиков, пессимистов, недалеких, невежественных, невоспитанных людей. Поскольку сама не имею вредных привычек, не стану общаться с курящими и любителями выпить, ну и, как асексуалка, разумеется, не потерплю рядом с собой сексуально озабоченных особ любого пола.
5.Было бы интересно посмотреть как Вы воспринимаете своего партнера в идеале и с чем сталкиваетесь в реальности. Большая ли разница?
Я по натуре позитивный человек и в начале общения всегда делаю акцент на положительных качествах людей, замечаю только хорошее, стараюсь обращать внимание на то, что у нас общего, что нас связывает. Но реальность такова, что со временем, как правило, становится понятно, что недостатков у нового знакомого больше, чем достоинств, а количество того, что нас разделяет, намного превышает то, что сближает. Именно поэтому практически все отношения (дружеские и не только), которые были в моей жизни, рано или поздно заканчивались, и мы расходились, как в море корабли. Се ля ви…
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : Ноябрь 04, 2018, 11:17:52 pm »
Но реальность такова, что со временем, как правило, становится понятно, что недостатков у нового знакомого больше, чем достоинств, а количество того, что нас разделяет, намного превышает то, что сближает. Именно поэтому практически все отношения (дружеские и не только), которые были в моей жизни, рано или поздно заканчивались, и мы расходились, как в море корабли. Се ля ви…
Extraordinary, а вы не пробовали свою анкету рекламировать? Вообще, кто-то из здешних жителей, вы пробовали рекламироваться, продвигать себя в интернете?
Ведь чтобы о вас узнали, нужно быть на виду. Пробовали ли вы обращаться к мастерам по продвижению в соцсетях? Или пиар-менеджерам? Я в этом ничего не понимаю, но другие это же делают как-то. В Ютьюбе в том же. Собирают целевую аудиторию. И геи, и лесбиянки. Асексуалы чем хуже? Я это к чему. К тому, что нужно продавать себя как личный бренд. Уметь преподнести себя. Стать публичным человеком. Тогда и те, кого вы ищите, найдутся. Правда, найдутся и хейтеры тоже. Хотя вот за себя могу сказать, что я не хочу вести Ютьюб-канал и быть публичным человеком. Наверное и остальные также? :D :D :D  И я разговаривать не умею. У меня это... Болезнь. Когда люди не разговаривают... Аутизм? Глухонемой канал что ли вести? Да и о чём его вести? У меня даже мыслей никаких нет. Я это.. в Потоке. Пустая голова. ;D  Ну, так это Я такая. Да и не ищу никого. А остальные что? Тоже такие? Ну, те кто ищут.)))
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Постоялец
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #146 : Ноябрь 06, 2018, 12:34:47 am »
Скрудж Макдак, я стать звездой Ютюба как-то никогда не мечтала) Хотя с умением говорить проблем нет, да и темы бы нашлись. Но публичность точно не для меня. В соцсетях, конечно, много положительного и друзей по интересам наверняка можно отыскать в соответствующих группах, с другой стороны, и негатива там предостаточно. Пока это у меня перевешивает, и я всё никак не заведу свою страничку. Да и без этого я не могу сказать, что мало знакомлюсь, мне всё время кто-то пишет по моим объявлениям на многих сайтах и форумах и на сайтах знакомств моя анкета вызывает интерес, но всё не у тех, кто мне нужен...
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : Ноябрь 06, 2018, 08:19:19 pm »
мне всё время кто-то пишет по моим объявлениям на многих сайтах и форумах и на сайтах знакомств моя анкета вызывает интерес, но всё не у тех, кто мне нужен...
Раньше я была зарегистрирована на сайтах знакомств. Только недолго там просидела. Поняла, что шкурка выделки не стоит и удалилась. Такое впечатление, что люди там вообще не обращают внимания на анкету. Или не верят? И там, в основном, половых партнёров ищут. Хотя я смотрела видеоканалы обычных людей, не асексуалов, так они тоже говорят, что знакомства на сайтах знакомств -- это лохотрон, развод. И рассказывали свой опыт. И как там на сайтах знакомств всё устроено, всю кухню. Так что, пожалуй, единственный вариант выйти на нужных людей, это публичность и медийность. Вы же не можете знать кто Вас ищет. Вдруг именно Вы чья-то мечта?  http://www.marieclaire.ru/psychology/psychology_relations/otnosheniya-bez-seksa-novyiy-trend/ 
Да, с иностранцами как? Как относитесь к иностранцам? Знакомились с иностранцами? Может кто-нибудь из заграничных хочет побывать в России, Вы же не знаете. Есть соцсеть для асексуалов. https://www.ace-book.net/
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #148 : Ноябрь 06, 2018, 08:57:38 pm »
А вы можете сформулировать, кто вам нужен? Человек какого пола, возраста, с какими психологическими и сексуальными особенностями? Также ответьте на вопрос, где можно искать человека такого типа, и чем его привлечь, а затем действуйте соответствующим образом.  Продвижение своего бренда хорошо, когда у вас есть свой бизнесс, для успеха в личной жизни это ни к чему, ИМХО.  В личной жизни важно качество, поиск партнера, который подходит, а не количество.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : Ноябрь 06, 2018, 10:22:00 pm »
В личной жизни важно качество, поиск партнера, который подходит, а не количество.
Вот! Так о чём и речь! (В бизнесе количество тоже не нужно, кстати). Нужно качество. Качество отбирают, отсеивают из количества. Если количества нет, то из чего отбирать? Учитывая тот факт, что асексуалов очень мало (1,5 или 2% на всей планете) как пишут в интернете, то нужно, чтоб о вас узнало как можно большее количество людей. Чем больше узнает, тем выше шансы, что найдётся тот самый человек, согласный на ваши условия. Или ищущий то же самое, что и вы и который подходит вам. Согласитесь, по 100 000 встреч каждый день вы делать не можете. А вот 100 000 просмотров могут заменить эти встречи. Пока вы в реале на эти сто тыс. сходите, то может не один год жизни уйти. Ещё и разочарование появится. Невозможно в течение одной жизни перевстречаться со всем населением планеты. Так что ускорение нужно через интернет, а то в поисках вся жизнь пройдёт. И чтоб не получилось такого "где ж ты раньше был/была?! мне уж помирать пора".
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2018, 12:19:59 am от Скрудж Макдак »