Автор Тема: Кто нам нравится?!  (Прочитано 5943 раз)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Кто нам нравится?!
« Ответ #135 : Октябрь 22, 2016, 07:23:11 am »
Почему я и говорю часто про важность теории, которой пользоваться в жизни... рациональный "неверующий" ум будет сводить такую повторяемость к физиологии
Почему же к физиологии? Рациональный ум приведёт к психологии - что я делаю не так, и почему наступаю на те же грабли? Что нужно в себе изменить, чтобы... Поэтому результат будет одинаков - верующий ты или нет, если привык отвечать за свою жизнь сам. А может быть и нет, если верующий полагает, что "на всё воля божья, такой мой крест".

Согласна, вера не выводит автоматически человека на какой-то там уровень осознания. Есть верующие у которых вера вообще заменила мыслительный процесс.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : Октябрь 22, 2016, 08:04:11 am »
Согласна, вера не выводит автоматически человека на какой-то там уровень осознания.
Я и говорю, необходимое, но не достаточное условие
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : Октябрь 22, 2016, 10:34:20 am »
Согласна, вера не выводит автоматически человека на какой-то там уровень осознания.
Я и говорю, необходимое, но не достаточное условие

А вот тут не соглашусь. Вера не даёт никаких преимуществ, если это не вера в себя.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : Октябрь 22, 2016, 11:13:39 am »
А вот тут не соглашусь. Вера не даёт никаких преимуществ, если это не вера в себя.

Я по ходу мутновато выразился. Поясню.

Мы используем науку/логику для объяснения большинства явлений, для всего остального существует мастер кард ;D вера. Т.е. есть вера заполняет пробелы, которые оставляет наука/логика. Чем сильнее (больше) вера человека, тем большие пробелы он ею может закрывать. В этом смысле, Вы гораздо более верующий человек, чем я, потому что Вам достаточно абстрактной фразы "верить в себя", а мне нужна конкретика, расшифровка, более-менее стройная теория, для меня фраза "верить в себя" оставляет слишком много пробелов, заполнить которые не хватит моей веры.

"Верить в себя" может быть будет достаточно сказать, когда у меня все хорошо. Но под нагрузкой страхов, стресса и неблагоприятных обстоятельств такая "теория" разойдется, как дырявые штаны. Для меня, слишком много дыр: верить в себя.. а кто я? с чего вдруг это сработает, если все плохо? с какого перепугу если 10 лет все было плохо, на 11-ый все вдруг станет лучше? на чем это основано? что такое вера - не фантазия ли это? не опиум ли, чтобы бы вселить надежду, чтобы не было так больно? может я просто продлеваю агонию? и т.д.

Т.е. "верущий" для  меня - это тот, кто считает, что у нас есть душа... и т.д. Именно считает - не верит. Я бы себя верующим не назвал - я считаю, можно сказать даже уверен в этом на основе фактов и исследований.

Есть куча еще менее верующих людей,чем я, которым и этих фактов и исследований недостаточно, чтобы считать, быть уверенным. По их мнению и моя теория дырявая. В сравнении с такими людьми я - верущий :)
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2016, 11:34:12 am от RoadRunner »
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : Октябрь 22, 2016, 12:26:25 pm »
Может быть ты и прав, только непонятно, чем вера в то, что у нас есть душа позитивней и лучше веры в себя?
Для меня очевидно, что у меня души нет, я в этом уверена, почему меня это должно как-то ущемлять по сравнению с тем, кто уверен, что она у него есть?

P.S. Думаю, что это уже захламляет тему. Может быть лучше перерестись в тему про Душу?

T1NA

• Гость
« Ответ #140 : Октябрь 22, 2016, 01:14:57 pm »
Ну, скажем если Вы на проблему психуете, раздражаетесь,досадуете - значит не осознаете, что это урок) Обычное явление - я сам еще этим иногда грешу
так бывает, когда неожиданно у тебя из под ног выбивают почву и ты летишь в тартарары..
хорошо, если есть за что зацепиться, а если нет, то так можно долго лететь...

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : Октябрь 22, 2016, 02:01:51 pm »
Ну, скажем если Вы на проблему психуете, раздражаетесь,досадуете - значит не осознаете, что это урок) Обычное явление - я сам еще этим иногда грешу
так бывает, когда неожиданно у тебя из под ног выбивают почву и ты летишь в тартарары..
хорошо, если есть за что зацепиться, а если нет, то так можно долго лететь...
Кстати да.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : Март 20, 2018, 01:26:11 pm »
мне нравятся мужчины(с женщинами не знаю как себя вести, мир мужчин мне понятнее), желательно брютальные, желательно могущие жить без секса, ум не важен, желательно чтобы помогал в бытовых делах, толстый - худой не важно. Но это в теории. Я никого не ищу ибо уже нашел.
Vienne la nuit sonne l'heure
Les jours s'en vont je demeure