Автор Тема: Дискуссия на тему, есть ли жизнь после смерти  (Прочитано 5231 раз)

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Иногда у людей, обращающихся к народным целителям по поводу различных заболеваний, временно улучшается самочувствие. Это явление объясняется верой людей в возможности метода, внушением и самовнушением (так называемый положительный плацебо-эффект).
Про народных целителей и временный эффект попробую объяснить на своём опыте. Если человек не поменяет свое мировоззрение - болячка к нему неизбежно вернётся, потому что большинство болячек ( если не все) это психосоматика, об этом Луиза Хей много писала. Был у меня друг с очень сильным страхом смерти, а страх, как известно, живёт в животе. И у него постоянно обострялась язва. Тут я вся такая на подъеме, у меня открылась способность лечить руками и я учусь, практикую, всем предлагаю помощь... Ну и ему тоже сдуру сняла обострение. А через несколько часов у самой во рту кислятина, живот болит... а человеку хорошо, звонит, благодарит... Он несколько дней походил радостный и опять ко мне: -Слушай, - говорит, - У меня чего-то опять начинается, давай-ка полечи! ... Я головой качаю: - Извини, - говорю, - но если ты в башке порядок не наведешь, то и сам загнешься, и меня угробишь. Я в твоей шкуре побывала несколько часов, больше не хочу, моё здоровье ещё самой и детям пригодится. Ну тут у него истерика случилась, а я всегда от мужских истерик в шоке долго... Больше не виделись, и не хочется. Это было пять лет назад, первый печальный опыт, но ради эксперимента ещё немного полечила друзей - подружек, эффект похожий, всё возвращается через некоторое время. Из чего сделала вывод - безопасно лечить только себя и близких родственников. И учиться чиститься от чужой энергетики. К слову о гипнозе, внушении и прочем - не мой метод. Исключительно работа с энергетическими потоками.

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
К этой же партии шарлатанов относится например С. Гроф( регрессивные состояния психики), который умудрился стать почётным членом МГУ, одновременно пропагандируя наркотик ЛСД и его заменитель - холотропное дыхание.
Последствие от деятельности таких как Грофа , Зеланда и прочих  , будут ощутимы когда их привлекут к ответственности за распространение неадеквата среди населения, которые стали жертвами с разрушенной психикой.
Во-первых, на сессию холотропа не допускаются люди с шизофренией, по крайней мере у нас так. Там вообще очень много противопоказаний, с каждым новеньким при записи заранее беседуют ведущие, чтобы это выявить и никому не навредить.
Это мощная дыхательная практика, после которой ощущение того, что твою душу достали, отмыли, вычистили, высушили и вернули на место. Что лично для меня в холотропе ценно - бонусом освобождается столько силы, что две недели чувствуешь себя на танке (ощущение всемогущества, на которые можно подсесть, очень привлекательна для многих, и люди возвращаются и возвращаются, чтобы повторить и испытать. Отсюда, видимо, и аналогии с наркотиком). Мне хватило 4х раз, чтобы провести освободительную войну, зачистить территорию, оцепить колючкой и расслабиться наконец. Я не азартна, в чужие миры не лезу. А если снова понадобится вдруг танк - вызову ощущение сама, оно незабываемо). Так что глупого, безответственного, озлобленного человека без морали и совести я бы туда не допустила.

HelDar

• Постоялец
  • Homo-ANT (Antropic Network Node)
    • Просмотр профиля
К этой же партии шарлатанов относится например С. Гроф( регрессивные состояния психики), который умудрился стать почётным членом МГУ, одновременно пропагандируя наркотик ЛСД и его заменитель - холотропное дыхание.
Последствие от деятельности таких как Грофа , Зеланда и прочих  , будут ощутимы когда их привлекут к ответственности за распространение неадеквата среди населения, которые стали жертвами с разрушенной психикой.
Во-первых, на сессию холотропа не допускаются люди с шизофренией, по крайней мере у нас так. Там вообще очень много противопоказаний, с каждым новеньким при записи заранее беседуют ведущие, чтобы это выявить и никому не навредить.
Это мощная дыхательная практика, после которой ощущение того, что твою душу достали, отмыли, вычистили, высушили и вернули на место. Что лично для меня в холотропе ценно - бонусом освобождается столько силы, что две недели чувствуешь себя на танке (ощущение всемогущества, на которые можно подсесть, очень привлекательна для многих, и люди возвращаются и возвращаются, чтобы повторить и испытать. Отсюда, видимо, и аналогии с наркотиком). Мне хватило 4х раз, чтобы провести освободительную войну, зачистить территорию, оцепить колючкой и расслабиться наконец. Я не азартна, в чужие миры не лезу. А если снова понадобится вдруг танк - вызову ощущение сама, оно незабываемо). Так что глупого, безответственного, озлобленного человека без морали и совести я бы туда не допустила.

https://www.youtube.com/watch?v=E83G-temfNA
Беспредельная пустота и ничего святого

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
есть мнение одной совы...что одним и тем же ножем нельзя резать салат, и делать операции))) И как узнать у кого есть мораль и совесть?))
Бред...но мы это сделаем!

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
есть мнение одной совы...что одним и тем же ножем нельзя резать салат, и делать операции)))
Да можно)) В экстренной ситуации любая режущая кромка сгодится)) Трахеотомия кухонным ножом не редкость, иначе до больницы можно не довезти(((
Про мораль и совесть - сложнее... бывает, знаешь человека много лет, дружишь, уважаешь, даже восхищаешься, а тут как кирпич на голову какой-нибудь его поступок... просто раньше ситуации провокационной не было... Но это дело совести каждого, где-то там есть карма, а тут - мир, подобный зеркалу. Всё вернется, рано или поздно.
Одна из двух моих подруг 25 лет проработала  процедурной медсестрой и видит людей насквозь. Иногда раньше я ей фотографии новых знакомых показывала и спрашивала: что думаешь? И она никогда не ошибалась. Мне бы так научиться)))

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля

Я только хотела по пунктам возразить, как он в конце сам сказал, что негативных последствий за всю его практику у 1000 человек не было))

HelDar

• Постоялец
    • Просмотр профиля

Я только хотела по пунктам возразить, как он в конце сам сказал, что негативных последствий за всю его практику у 1000 человек не было))

Я изучил данную тему и пришел к такому выводу: эффект холотропного дыхания сродни наркотическому опьянению. То есть как бы это не совсем духовная практика - искусственным способом получается некоторая эйфория (типа придушивания во время секса), эффект от которой прекращается через некоторое время. Я предпочитаю ровное и глубокое дыхание во время медитации. И эффект медитации не одномоментный, как тут, а накопительный. Это тренировка ума.

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Я изучил данную тему и пришел к такому выводу: эффект холотропного дыхания сродни наркотическому опьянению. То есть как бы это не совсем духовная практика - искусственным способом получается некоторая эйфория (типа придушивания во время секса), эффект от которой прекращается через некоторое время. Я предпочитаю ровное и глубокое дыхание во время медитации. И эффект медитации не одномоментный, как тут, а накопительный. Это тренировка ума.
Изучить и попробовать далеко не одно и то же. Вы предпочитаете теоретизировать, а я - практиковать.
2 недели это далеко не одномоментный эффект) Если вы забросите медитации, то примерно через такое же время  их благотворный эффект сойдет на нет. Если не раньше) И они, кстати, друг другу совсем не мешают))
Когда на моей территории хозяйничают захватчики и силы далеко не равны, то не время ровно и глубоко дышать, надо (жрать мухоморы)  садиться в танк)))
Эйфории не наблюдала, а вот уверенность в себе и силы для возврата и отстаивания своих позиций - да.
Но, возможно, Вы не жили в "ведре с крабами" и он Вам просто не нужен, холотроп этот.
А что Вы скажете про динамические медитации Ошо?)

HelDar

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Изучить и попробовать далеко не одно и то же. Вы предпочитаете теоретизировать, а я - практиковать.
2 недели это далеко не одномоментный эффект) Если вы забросите медитации, то примерно через такое же время  их благотворный эффект сойдет на нет. Если не раньше) И они, кстати, друг другу совсем не мешают))
Когда на моей территории хозяйничают захватчики и силы далеко не равны, то не время ровно и глубоко дышать, надо (жрать мухоморы)  садиться в танк)))
Эйфории не наблюдала, а вот уверенность в себе и силы для возврата и отстаивания своих позиций - да.
Но, возможно, Вы не жили в "ведре с крабами" и он Вам просто не нужен, холотроп этот.
А что Вы скажете про динамические медитации Ошо?)

Ошо для меня не является авторитетом. Потому ничего не скажу.

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Авторитетов и не должно быть, это сужает восприятие. А как Вам Экхарт Толле?

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Здесь очень много споров про реинкарнацию... я о ней задумалась всерьёз, когда начала заниматься ушу. С самых первых занятий учитель отмечал, что я уже где-то явно училась, хотя ничем подобным не занималась раньше: просто рука сама пошла как надо... просто села удачно... просто уклонилась правильно... захват сам собой получился...  Просто ли? Метали ножи - попадаю в цель лучше ребят, бросали мячи двумя руками - у меня одной оба прилетели куда надо... я ничем подобным раньше не занималась, даже от физкультуры всю жизнь освобождена была, потому что полудохлая. А тут у меня полное ощущение, что тело или сознание помнит это всё, что оно уже это делало, что я уже этим была. Особенно когда устаю в спарринге и полагаюсь только на реакцию - это начинает всплывать откуда-то. Вот и объясните это с научной точки зрения, господа скептики. Кстати, кто читал новую книга Хэла - там есть моменты активации "режима защитника" - очень, очень похоже.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Здесь очень много споров про реинкарнацию... я о ней задумалась всерьёз, когда начала заниматься ушу. С самых первых занятий учитель отмечал, что я уже где-то явно училась, хотя ничем подобным не занималась раньше: просто рука сама пошла как надо... просто села удачно... просто уклонилась правильно... захват сам собой получился...  Просто ли? Метали ножи - попадаю в цель лучше ребят, бросали мячи двумя руками - у меня одной оба прилетели куда надо... я ничем подобным раньше не занималась, даже от физкультуры всю жизнь освобождена была, потому что полудохлая. А тут у меня полное ощущение, что тело или сознание помнит это всё, что оно уже это делало, что я уже этим была. Особенно когда устаю в спарринге и полагаюсь только на реакцию - это начинает всплывать откуда-то. Вот и объясните это с научной точки зрения, господа скептики. Кстати, кто читал новую книга Хэла - там есть моменты активации "режима защитника" - очень, очень похоже.

У всех есть к чему-то предрасположенность. Наше тело не может сказать к чему, поэтому и приходится предлагать на выбор. Но вот когда попадаете точное, то просто Вах и праздник!
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

HelDar

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Авторитетов и не должно быть, это сужает восприятие. А как Вам Экхарт Толле?

Экхарт Толле говорит правильные вещи о том, что "нужно быть в присутсвии".  Вот только как это сделать, он не объясняет, рассказывая нам о том, что и делать то вроде ниче не надо - просто "осознать". У него получилось. Но в его конкретном случае это получилось вследствие какого-то отклонения в деятельности мозга. Это хорошо видно на примере его "просветления". Точно такой же опыт у других мистиков - Бёме, Сведенборга, Даниила Андреева и так далее. С ними "что-то" случалось, что придавало им чувство постоянной легкой эйфории. А я думаю, это побочный эффект болезни (деффекта, мутации) мозга, которая у них у всех прогрессировала. Потому книжки ТОлле интересные, но ничему не научат.

JustArsik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия на тему, есть ли жизнь после смерти
« Ответ #58 : Апрель 12, 2018, 09:55:44 pm »
Я думаю в посмертии мы вернемся в свой астральный Дом. К тем существам. к которым служили всю жизнь.
Верному другу нет цены.