Автор Тема: Добро Пожаловать!  (Прочитано 98832 раз)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Добро Пожаловать!
« Ответ #1380 : Ноябрь 15, 2017, 12:23:57 pm »
Обычно всем начхать на то, что я пишу, но надо с чего-то начинать.

Наверное из за подобных приветствий))
Привет вам античпокинги
Бред...но мы это сделаем!

QWERTIK

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1381 : Ноябрь 15, 2017, 07:14:12 pm »
Да юмор может такой, меня это слово улыбнуло )

Золотая антилопа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1382 : Ноябрь 19, 2017, 02:13:05 am »
Принимайте новенькую в свои ряды))). Расскажу немного о себе. На первый взгляд, я обычный человек, у меня есть семья, заботливый муж, и даже трое детей. То есть, как вы понимаете, секс в моей жизни есть. Но вот потребности в нём нет. Абсолютно. Занятие это мне не противно, и раз мужу требуется, мне не особо сложно сделать это для него. Даже научилась получать некоторое удовольствие в процессе, но потребность, желание, предвкушение - это всё мне не знакомо. Говорят, это восхитительные ощущения, порой даже более приятные, чем сам секс. Я долгое время чувствовала себя словно обворованной, что у меня этого не бывает. Но после долгих размышлений и обсуждений с мужем (благо он понимающий, хотя и очень любит секс, но далеко не маньяк, довольствуется не очень частыми половыми контактами и необходимостью всегда проявлять инициативу самому) порешили на том, что у меня просто низкое либидо, что меня надо "заводить", и всё ОК. Но я чувствую, что моя особенность не только в этом заключается, а ещё и в осознании бессмысленности секса без цели продолжения рода. Ну вот с чем бы сравнить свои ощущения? Это как есть когда не хочется есть. Вроде чувствуешь вкус и сладость, понимаешь, что это должно приносить удовольствие, и даже каким-то самовнушением можешь заставить себя почувствовать удовольствие от валяния во рту сладкого кусочка, который глотать вообще-то не хочется, но в целом лучше бы без этого обойтись. Сложно принимать ситуацию, когда моё тело является единственным способом удовлетворения физиологических потребностей близкого человека, который не приемлет онанизм и измены. За эти высокие моральные качества я должна быть ему благодарна. И я стараюсь. В целом не чувствую уже своей ущербности, но пришла сюда, чтобы окончательно научиться принимать в себе эту особенность, которая, возможно, называется асексуальностью, и окончательно перестать испытывать чувство вины перед мужем за отсутствие сексуального влечения. Спасибо за внимание! Очень рада буду пообщаться на эту тему.

Иза Дример

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1383 : Ноябрь 19, 2017, 12:07:43 pm »
Здравствуйте. Отношения, необходимые мужу, со временем сойдут на нет, а привязанность, забота друг о друге, вместе прожитие годы, радости и печали - останутся навсегда. Думаю, это дороже всего временного. Чувство вины ведь и у него может быть. Но уж тут ничего не могу сказать) Разве что уверена, что близкие люди всегда обо всем разговаривают и уступают друг другу там, где невозможно не уступить. Часто мы себе сами надумываем виноватость, где ее нет.
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Золотая антилопа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1384 : Ноябрь 19, 2017, 02:52:00 pm »
Спасибо за поддержку. Я в принципе уже пришла к выводу, что нет причины чувствовать свою вину, но тут ещё накладывают отпечаток долгие-долгие годы, в которые мне и в голову не могло прийти, что моё отношение к сексу может быть вариантом нормы. Даже на этом форуме многие приводят примеры негативного отношения общественности к таким людям, как мы. И хотя мне в целом попадались адекватные собеседники, но если речь заходила об этой моей особенности, то комментировали, подразумевая нарушение или недоразвитие функции. В ранней молодости я слышала "твоя женственность ещё не раскрылась", "ты не влюбилась по-настоящему", потом в браке с первым мужем наслушалась от него о своей фригидности и от окружающих, что со мной "не тот человек". Потом, расставшись с ним, и за два года свободной жизни ни разу не вспомнив про секс, я стала догадываться о своей сущности (вообще хотела очень познакомиться с импотентом, но не знала, где его взять))), но тут вдруг встретила человека (мой нынешний муж), с которым у меня появилась надежда "стать как все", а всё только потому, что близость с ним хотя бы не приносила мне дискомфорта, и это уже дало мне надежду, что всё скоро у меня раскроется и сформируется, но этого не произошло, потом три беременности подряд (а с первым мужем я не беременела вообще), и так была выявлена наша идеальная физиологическая совместимость. Ни одна беременность не была запланирована, и происходило это вопреки предохранению. Ну и конечно, в дальнейшем моё нежелание секса все стали списывать на усталость от детей. Но сейчас младшему почти 5 лет, и есть возможность отдыха, а ситуация не меняется, и даже более того - понимая, что детей таким образом претворять в жизнь я больше не хочу, я вообще перестала видеть хоть малейший смысл в сексе (для себя). Но муж говорит, что от этого зависит его здоровье, моральное состояние, вот и ищем компромиссы. А я ищу для себя точку опоры в выработке своей позиции относительно секса так, чтобы она не была оскорбительна для мужа. Чтобы это не было каким-то одолжением с моей стороны, или каким-то бартером, или ещё чем-то унизительным для нормального мужчины. Ведь кому понравится осознание, что он не бесподобный любовник для своей жены? И так версия, которая сейчас сложилась, не совсем честная. То есть мне всё-таки удалось убедить его, что он бесподобный любовник, но типа мне сложно приступить к делу, "раскочегариться", и типа он так крут, что даже меня заводит. Но в этом есть лукавство, и меня это немного тяготит. Думаю, общение на этом форуме поможет мне. А то, что потребности мужа со временем сойдут на нет, пока не очень успокаивает - он моложе меня, ему только 33 года, и потребности ещё долго будут сохраняться. Конечно, наша ситуация не критическая, а довольно стабильная, но хотелось бы её как-то максимально привести к состоянию гармонии, насколько это возможно.

Иза Дример

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1385 : Ноябрь 19, 2017, 03:20:16 pm »
Я в принципе уже пришла к выводу, что нет причины чувствовать свою вину, но тут ещё накладывают отпечаток долгие-долгие годы, в которые мне и в голову не могло прийти, что моё отношение к сексу может быть вариантом нормы. Даже на этом форуме многие приводят примеры негативного отношения общественности к таким людям, как мы.

Золотая антилопа, думаю, что ваше отношение - это не вариант нормы, а самая нормальная норма из норм :) В любви (в идеале, конечно) не может быть компромисса с лукавством и хитростями. Обычные брачные отношения приводят к появлению детей. Способы защиты от возможных детей - уже лукавство, как на это ни посмотри. А в обществе сейчас глубинные смыслы подменены. Поэтому рано или поздно приходится отменить для себя ранимость от некоторых общественных порицаний. Ставить барьер. В конце концов, всем на самом деле безразлично - поговорили-удивились-покачали сочувственно головами и пошли по своим делам - а тебе потом жить с этими ранами? Мимо :)

Но муж говорит, что от этого зависит его здоровье, моральное состояние...

Может, не права, но это все тоже ведь прежде всего в голове, как отражения навязанных стереотипов. Здесь же и всякие опасения не соответствовать какой-то виденной в кино про искусных любовников условной высоте.

Конечно, наша ситуация не критическая, а довольно стабильная, но хотелось бы её как-то максимально привести к состоянию гармонии, насколько это возможно.

Ситуация вообще очень даже хорошая :) Гармония - это взаимодействие двоих и всякий третий (участник/советчик) здесь лишний. Может быть, здесь на форуме есть семейные люди, сумевшие решить свои сложности. Наверное, они могли бы сказать и больше, и лучше.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1386 : Ноябрь 19, 2017, 03:27:58 pm »
Золотая антилопа, у меня ситуация очень похожа на Вашу. Правда, я смогла все наладить, толко после того, как осознала свою асексуальность и принять себя. У меня все не так долго как у Вас. Но даже если это завтра закончится, то я буду вспоминать эти отношения без боли и разочарования.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Золотая антилопа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1387 : Ноябрь 19, 2017, 10:52:58 pm »
В любви (в идеале, конечно) не может быть компромисса с лукавством и хитростями.
Согласна. Но я и не претендую на идеальность. Хитрость - это некоторая ложь во благо, на данный момент я не смогла придумать ничего лучше для того, чтобы близкий человек не чувствовал себя ущербным как мужчина. Конечно, есть вероятность, что где-то я ошибаюсь, ведь я не в состоянии чувствовать как он. Но и он не в состоянии понять, что для кого-то человек может быть дорог, но при этом нет желания физической близости. Люди его склада относятся именно так: "не хочет - значит, не любит". Вот я и берегу его от травмы такого рода. Может, зря, но мне важно его внутреннее состояние.

Золотая антилопа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1388 : Ноябрь 19, 2017, 11:28:20 pm »
Способы защиты от возможных детей - уже лукавство, как на это ни посмотри.
Тут не соглашусь. Защита от детей - это, конечно, грех, но никакое не лукавство. Это как раз-таки честность перед собой. Есть огромное количество причин для нежелания размножаться: материальные, неуверенность в себе, нежелание посвятить этому значительную часть жизни, эгоизм, и в конце концов осознание бессмысленности процесса размножения (это мой случай). Увеличивать количество населения в ущерб качеству, на мой взгляд, неправильно. И тут многие надо мной смеются - мол, кто бы говорил... Но я до сих пор считаю, что если у человека есть ресурс для того, чтобы подарить малышу детство в семье, то надо забрать его из детского дома. А вот когда малышей в детдомах не останется вообще, тогда уж можно и размножаться, если кому-то очень хочется. Ну это в идеале, конечно. Я вот не справилась с этой задачей, хотя и собиралась. Конечно, сожалеть о случившемся не буду, дети - это в любом случае радость. И я думаю, смогла бы воспитать ещё одного-двух помимо своих. И даже надеюсь, что когда-нибудь сумею создать такие условия, чтобы претендовать на роль усыновителя... Но для этого необходимо усиленно предохраняться, иначе этот исчезающе маленький шанс исчезнет вовсе. И полагаю, что всё вышенаписанное - это и есть моя честность перед собой, а никакое не лукавство.

Золотая антилопа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1389 : Ноябрь 19, 2017, 11:36:15 pm »
рано или поздно приходится отменить для себя ранимость от некоторых общественных порицаний. Ставить барьер.
В моём случае речь не о ранимости, а о неумении объяснить самой себе собственную позицию относительно секса. Поэтому и слушала всех подряд - надо же было откуда-то черпать информацию о том, что со мной происходит. А так как внутри ответов не находилось, долгое время я довольствовалась объяснениями извне, хоть и ложными, но хоть какими-то объяснениями. Советчики заблуждались, и меня вводили в заблуждение. Научиться слушать и понимать себя, а потом и правильно позиционировать свои особенности в обществе  - это высшая мудрость, очень хочется её постичь. Но общение (даже с теми, кто заблуждается относительно меня) играет в этом не последнюю роль, оно даёт отличную пищу для размышлений, особенно по мере накопление жизненного опыта. Здесь я не ищу готовых ответов, просто хочется пообщаться с "единомышленниками" и, возможно, какие-то свежие мысли и идеи положить в основу своих дальнейших рассуждений относительно своей позиции.

Золотая антилопа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1390 : Ноябрь 19, 2017, 11:39:34 pm »
Золотая антилопа, у меня ситуация очень похожа на Вашу. Правда, я смогла все наладить, толко после того, как осознала свою асексуальность и принять себя. У меня все не так долго как у Вас. Но даже если это завтра закончится, то я буду вспоминать эти отношения без боли и разочарования.
Очень интересно узнать, как именно Вам удалось всё наладить. Буду благодарна за рассказ.

Иза Дример

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1391 : Ноябрь 20, 2017, 01:02:19 am »
рано или поздно приходится отменить для себя ранимость от некоторых общественных порицаний. Ставить барьер.
В моём случае речь не о ранимости, а о неумении объяснить самой себе собственную позицию относительно секса. Поэтому и слушала всех подряд - надо же было откуда-то черпать информацию о том, что со мной происходит. А так как внутри ответов не находилось, долгое время я довольствовалась объяснениями извне, хоть и ложными, но хоть какими-то объяснениями. Советчики заблуждались, и меня вводили в заблуждение. Научиться слушать и понимать себя, а потом и правильно позиционировать свои особенности в обществе  - это высшая мудрость, очень хочется её постичь.

Понимаю. Здесь, наверное, главное, что ситуация изменилась и у Вас теперь есть муж, то есть принадлежите не только себе, но в равной степени - ему, реальному, и в самой малой степени - условному обществу с его установками. Так что самое главное - определить свою позицию не в обществе, а в своей собственной вселенной, оберегая ее от лишних часто неделикатных вмешательств. Не растерять в поисках главное. В обществе же Вы - жена и мать, здесь как раз все очень определенно и социально одобряемо :)

Защита от детей - это, конечно, грех, но никакое не лукавство. Это как раз-таки честность перед собой.

Грех, лукавство - бусинки с одной нитки, а честность перед собой - это здорово.
Но, поскольку мы все не одинаковые, то наша честность по-разному проявляется.

Всегда чувствовала в феномене жизни тайну. Неприступную, сложную, страшную.

Когда-то представляла для себя такой вариант взрослой жизни: муж - родная душа и приемные дети (сколько сможем материально обезпечить). Никто из "хороших мальчиков", с которыми можно было о подобном заговорить, не разделял такие идеи. Все, ориентированные на семью, хотели своего ребенка. Для меня же это была линия разделения.

Интуитивно чувствовала, но не знала, как обозначить то, что позже прочла у свт. Николая Сербского о жизни, любви, их связи и противоречиях:
"... И тех, кто вместить сего не может и не может жизнь свою в себе удержать, благословил Ты, дабы могли они поделиться ею и через жену дать жизнь новую.
     Самообольщение мужчины - в мысли, что влечет его женщина. Се, невостребованная жизнь в нем, она его толкает к женщине, ибо хочет быть востребованной..."
(Молитвы на озере, 71: http://www.ubrus.org/data/library/pages/347/H071-T.htm).

*
Здесь на форуме очень много историй и бесед, может быть, какая-нибудь поможет Вам :)

Золотая антилопа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1392 : Ноябрь 20, 2017, 10:35:23 pm »
Грех, лукавство - бусинки с одной нитки
Да? А мне казалось, что это очень разные вещи. Хотя по смыслу задуматься - да, грех - это вроде как от лукавого, отсюда и лукавство. Но я далёкий от религии человек, и поэтому для меня грех - это то, что порицается Церковью, нарушение её канонов, многие из которых мне так и не удалось признать для себя. И ничего глубинного в грехе я не вижу. Грешник в моём понимании - правонарушитель. А вот лукавство - это хитрость, обман, и это уже противоречит моей натуре, независимо от того, что там принято в Церкви. При беседе с одним батюшкой, я услышала, что мужу нельзя отказывать в близости, что это грех, и даже если идёт пост, но муж не постится, жена должна вместе с ним не поститься и заниматься любовью. По мне так это жуткий призыв мучить или обманывать себя.

Иза Дример

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1393 : Ноябрь 20, 2017, 11:31:09 pm »
Грех, лукавство - бусинки с одной нитки
Да? А мне казалось, что это очень разные вещи. Хотя по смыслу задуматься - да, грех - это вроде как от лукавого, отсюда и лукавство. Но я далёкий от религии человек, и поэтому для меня грех - это то, что порицается Церковью, нарушение её канонов, многие из которых мне так и не удалось признать для себя. И ничего глубинного в грехе я не вижу. Грешник в моём понимании - правонарушитель.

Классная логика: грех - от лукавого, отсюда и лукавство. Спасибо большое! Никогда в этом направлении не задумывалась. А ведь мысль :)

Что до греха, то это явление достаточно четко определено: «Слово грех – перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель. Грех и есть несоответствие человека цели своего существования, неправильное осуществление человеческой природы или противоестественная (противоприродная) деятельность. "Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой, в то, что противоестественно (противоприродно)" (св. Иоанн Дамаскин). "Грех есть уклонение от цели назначенной человеку по природе" (блаж. Феофилакт Болгарский). : https://azbyka.ru/grex

То есть, согрешить равно промазать. А нарушивший права не всегда бывает в проигрыше.

услышала, что мужу нельзя отказывать в близости, что это грех, и даже если идёт пост, но муж не постится, жена должна вместе с ним не поститься и заниматься любовью. По мне так это жуткий призыв мучить или обманывать себя.

Иначе пришлось бы мучить непостящегося мужа :) Что лучше? Там и к мужу такие же требования - уступать. Кто сильнее в данный момент, тот и уступай. Потому что все равно сердитый муж/жена, что невольник. А невольник - не богомольник.

У меня к вере отношение трепетное. Форум кажется не лучшей площадкой для таких бесед.
Кино, книги, стихи, философия, мелочи житейские - другое дело, более подходящее :)

jenni777

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #1394 : Декабрь 03, 2017, 09:39:01 pm »
Всем привет, я новенькая :)
Мне 35 лет, ищу подругу-асексуалку своего возраста для позитивного общения и взаимной поддержки :)
Пишите, буду рада!