Голосование

Есть гетеро-,гомо-,би- сексуальные люди.Могут ли они быть асексуальны?

Нет, ассексуальность - это ориентация
Да, потому как ассексуальность это не ориентация, а образ жизни
Незнаю, не сталкавался(лась), не задумывался(лась)...
Каждый случай уникален

Автор Тема: асексуальность - это ориентация?  (Прочитано 32934 раз)

Black and White

• Гость
Re: асексуальность - это ориентация?
« Ответ #180 : Декабрь 23, 2013, 08:07:48 pm »
а что не так?!я лично гомиками лесбиянок не могу назвать!
А причем здесь личное мнение? Есть определенная терминология, которой необходимо придерживаться. Привожу отрывок статьи из Вики, надеюсь, дальнейших вопросов не возникнет.

Гомосексуальность (от др.-греч. ὁμός — тот же, одинаковый и лат. sexus — пол) — предпочтение представителей своего пола (или гендера) в качестве объекта любовных отношений, эротического влечения и/или сексуального партнёра.

Гомосексуальность в широком смысле — это один из видов сексуальности человека, складывающийся из гомосексуальной ориентации (сексуального влечения к лицам своего пола), гомосексуальной идентичности (осознания себя как лица гомосексуальной ориентации) и гомосексуального поведения (сексуальной практики с лицами своего пола).

В узком смысле слова гомосексуальность — это одна из трёх типичных сексуальных ориентаций[1][2][3], определяемая как эмоциональное, романтическое (платоническое), эротическое (чувственное) либо сексуальное влечение только и исключительно к лицам своего пола. Двумя другими ориентациями являются гетеросексуальная и бисексуальная. Гомосексуальность бывает мужской и женской (последняя часто называется лесбиянством).

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : Декабрь 24, 2013, 10:15:32 am »
Вообще то да, часто слышал в американских фильмах без перевода что лезбиянок называли gey. Суть разделения на геев и лезбиянок это просто разделение по полам, а не по ориентации, так и те и те gey.

fade_boy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : Ноябрь 22, 2017, 06:39:12 pm »
Ориентация это пристрастие к определенному типажу. Если по судьбе дан мужчина определенный - будут привлекать мужчины этого типажа. Женщины в этом плане более пластичны. Вот мне нравятся мужчины...но женственные мужчины привлекают не больше женщин. Хоть и сам такой. ЭТо выбор...хоть и говорят - генетика. Возможно. выбор первичен, а гены вторичны.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2017, 06:47:47 pm от fade_boy »
Рассвет - только начало дня.

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : Ноябрь 22, 2017, 09:04:28 pm »
Ориентация - это как ветер. Если он есть - всегда можно определить вектор. Асексуальность - это штиль. Постоянный или временный.

fade_boy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : Ноябрь 22, 2017, 09:10:11 pm »
Ориентация - это как ветер. Если он есть - всегда можно определить вектор. Асексуальность - это штиль. Постоянный или временный.
значит я посередине между асексуальным и обычным...грейсексуал по моему называется...мне не понять закоулков таинственной женской души...нравятся примитивные мужики.
Рассвет - только начало дня.

Osaka

• Постоялец
  • I’m just an old-fashioned cowboy.
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : Ноябрь 23, 2017, 01:59:10 pm »
значит я посередине между асексуальным и обычным...грейсексуал по моему называется...мне не понять закоулков таинственной женской души...нравятся примитивные мужики.
Поздравляю, как минимум часть женщин ты понимаешь.
I'm just watching a dream I never wake up from.

Cornell

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : Ноябрь 26, 2017, 01:51:29 pm »
Каждый случай является уникальным. Асексуальность - идентичность.