Автор Тема: Украшения.  (Прочитано 64 раз)

fade_boy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Украшения.
« : Октябрь 12, 2017, 02:27:39 am »
На прошлый НГ вроде, мама подарила серебряных паучков с шунгитом - кольцо, брошь, и амулет. Ношу пока только кольцо. Амулет, который ношу, у меня простенький - латунный *канувшее безвозвратно*...чтобы забыть о боли прошлого. А какие украшения вы имеете или хотели бы иметь? имеют ли эти украшения таинственную силу?
Подари мне вечерок несерьезный...

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Постоялец
  • Работай умнее,но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
Re: Украшения.
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2017, 06:34:54 am »
Не ношу украшения. Я травмоопасная. Могу кольцом так за что-нибудь зацепиться, что палец себе оторвать или вывихнуть. Могу в квартире себе травму сделать. Однажды на кухне резко развернулась и пошла, врезалась лбом о проём двери, об косяк короче. И ещё был случай, заехала себе под глаз дверцей от кухонного стола. Наклонилась, чтобы крупу достать, резко дверцу открыла и углом от дверцы сама себе врезала. Со стороны это смотрится очень смешно, но мне не до смеха как-то. Во время стрессовых ситуаций мне лучше на улицу даже не выходить, а отсиживаться дома в спокойной обстановке и много спать, пить много воды, особенно талой и намагниченной, она охлаждает мозг и успокаивает.
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Иза Дример

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 12, 2017, 10:35:53 am »
На украшения больше нравится смотреть, чем носить их. В моем случае украшаться, это все равно, что "шмотки надели, а пойти некуда" :) Но есть три любимых: черный чокер с серебряной подвеской; хрустальные розово-белые бусы с медальоном-цветком и массивный арабский браслет с красивыми темными камнями (на руке он смотрится тяжело, а на рукаве - в самый раз). Каждый день ношу малозаметный браслетик - какие-то мелкие блестящие стекляшки. Никакого глубокого смысла эти украшения не несут. В детстве было много фенечек из бисера и ниток, - и на руках, и на ногах, и в волосах цветные нитки. Там был "смысл": кто сплел, кто подарил, какие надо дарить дальше и когда и от кого потом они к тебе вернутся. Мы тогда верили, что если сплетешь браслетик, думая о человеке, потом сама будешь его носить сколько-то дней и подаришь тому человеку - то он будет знать, что тебе нужна помощь, если тот браслет порвется/потеряется/... Там много всяких было примет, в этой детской мифологии. 
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Иза Дример

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 12, 2017, 10:37:02 am »
А в дверь, оставленную открытой, тоже как-то в темноте влетела. Ох, и "украшение" осталось потом на долго :)
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 12, 2017, 08:45:00 pm »
Люблю украшения, у меня из много. Под разную одежду разные.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Постоялец
  • Работай умнее,но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 13, 2017, 01:25:36 pm »
Я бы себе такой амулет купила
http://joker-studio.com/jewelry-the-eye-animal-eyes-zenitsa-pendants-culony-s-glazami/975-8531-joker-jewelry-the-eye-pendant-wolf-beast-averter-talisman-horus-8531.html
Для успеха в деле и как оберёг от завистников.
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)