Автор Тема: осознанные сны  (Прочитано 5999 раз)

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
осознанные сны
« : Август 15, 2016, 08:54:21 am »
Сегодня опять удалось вспомнить, что это просто сон.
Что-то ходил бесцельно по комнате и в друг понял, что во сне, в этот раз состояние было более спокойное и я не стал что-либо делать и куда-то идти, просто сел на пол и наблюдал.
Было утро,светило солнце и все предметы были насыщены светом,было просто принято созерцать,как в детстве, когда всякая вещь, наполнена каким-то скрытым смыслом и вызывает живой интерес, странное состояние которое я уже давно не испытывал.
А потом я перевёл внимание на окно и глубина неба затянула меня,заставив проснуться.
Кто-нибудь, практикует осознанное сновидение?
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: осознанные сны
« Ответ #1 : Август 15, 2016, 09:07:01 am »
Практиковала раньше. Но сейчас подозреваю, что это привело к рецидиву лунатизма и сонного паралича. Пока пытаюсь справится с этими двумя напастями.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 15, 2016, 09:43:44 am »
Помнишь историю, про императора, которому снилось, что он бабочка,которая видит сны,в которых она является императором)
Как проснуться от сна "реальности",мы постоянно надеваем на себя какие-то маски и так сильно вживаемся в роль, что забываем кто мы есть на самом деле,кстати кто мы есть на самом деле?)
Я Иван, от меня ушла жена, проблемы на работе, Путин чмо и т.д.Голова постоянно забита каким-то мусором,беспокойство-фоновое состояние,обычное состояние человека
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 16, 2016, 01:09:15 am »
Пыталась осознаться во сне, но сознание выкидывает такие фортели, что остаётся только поржать. Сон: еду в метро, подходит контролёр и просит билет. Я пытаюсь осознаться: но в метро нет билетов! На что сознание бодро отвечает - вон, смотри, у всех есть билеты, всё нормально, это не сон. И тому подобное.
Никогда не сдавайся! :)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 11, 2016, 07:00:27 pm »
Что-то ходил бесцельно по комнате и в друг понял, что во сне, в этот раз состояние было более спокойное и я не стал что-либо делать и куда-то идти, просто сел на пол и наблюдал.
Было утро,светило солнце и все предметы были насыщены светом,было просто принято созерцать,как в детстве, когда всякая вещь, наполнена каким-то скрытым смыслом и вызывает живой интерес, странное состояние которое я уже давно не испытывал.
А потом я перевёл внимание на окно и глубина неба затянула меня,заставив проснуться.
Пытался практиковать эту шляпу целых два года, так и пришлось бросить, по крайней мере на время.
А Вам не показалось, когда проснулись, что это был тоже сон - то что Вы осознали себя во сне? Другими словами, уровень осознанности был на уровне осознанности при бодрствовании?
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 11, 2016, 11:41:35 pm »
RoadRunner, а выход из тела не пробовали практиковать? )

T1NA

• Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 12, 2016, 04:58:28 pm »
Не скажу, что как-то специально практикую осознанные сны. Но часто мне  снятся именно такие сны, когда осознаю, что это сон и для меня естественно брать ситуацию во сне под свой контроль. Редко снится сон, когда я принимаю его за реальность...
Я люблю видеть сны, воспринимаю их как интересное путешествие. Может поэтому мне в основном снятся осознанные сны.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 12, 2016, 06:38:43 pm »
RoadRunner, а выход из тела не пробовали практиковать? )
Угу, целых два года себя мурыжил, с перерывами)) Обычно получался вложенный сон, т.е. сон о том, что я выходил из тела. Причем, когда я выходил из тела, мне казалось, что все весьма реалистично и углублять ощущения мне уже хватит, нужно действовать. Потом, когда просыпался по-настоящему, понимал, что по уровню осознанности это был сон, может чуть более реалистичный, чем обычно.
ИМХО, тут от умения расслабляться зависит. Есть люди, у которых, например, фантомные движения на раз-два получаются в бодрствующей состоянии. Понятное дело, что им в полудреме отклеиться от ощущений собственного тела ничего не стоит. Но это не мой случай))

Пока решил забросить, просто кончился запал - утомительно очень экпериментировать со сном..))

По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 13, 2016, 12:24:25 am »
Ммм... То есть Вы пытались выйти из тела с помощью осознанных сновидений, т.е. во сне, если я правильно поняла?

T1NA

• Гость
« Ответ #9 : Сентябрь 13, 2016, 05:23:59 am »
Смешное выражение "выход из тела". Сразу становится понятно, что это любители попутешествовать в астрале, не осознающие, чем это чревато.
Опытные медиумы (ясновидящие) говорят "входить в транс". Делают это они для дела, а не по прихоти своей. И знают, как и что делать, чбы остаться при своем уме.

Не знаю, зачем кому-то нужен астрал, людского мира мало, что ли? :o зачем эти лишние проблемы себе создавать?

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 13, 2016, 08:31:33 am »
Пытался практиковать эту шляпу целых два года, так и пришлось бросить, по крайней мере на время.
А Вам не показалось, когда проснулись, что это был тоже сон - то что Вы осознали себя во сне? Другими словами, уровень осознанности был на уровне осознанности при бодрствовании?
уровень осознаннасти при бодрствовании тоже относителен,когда человек испытывает сильные эмоции, его осознанность резко падает)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 13, 2016, 10:21:09 am »
Ммм... То есть Вы пытались выйти из тела с помощью осознанных сновидений, т.е. во сне, если я правильно поняла?
И да, и нет. Как правило осознавал себя во сне, начинал от этого просыпаться, одновременно пытаясь разделиться. С трудом, но получалось разделиться. Потом делал углубление ощущений (тер руки, смотрел во все глаза, усиленно ходил), после этого проходился по квартире. Ощущения потихоньку начинали плыть, размываться и я просыпался. Когда просыпался, понимал, что по ощущениям это был сон про то, как я выходил из тела, не более.
Такой обычно сценарий был. Т.е. тут трудно сказать, что это было: осознание во сне или непрямая техника выхода по методу М.Радуги. Наверное все-таки второе. Судя по всему, я не могу спокойно осознаться во сне - меня тут же начинает из него выкидывать и я делаю непрямую технику разделения.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентябрь 13, 2016, 10:37:24 am »
уровень осознаннасти при бодрствовании тоже относителен,когда человек испытывает сильные эмоции, его осознанность резко падает)
Согласен, но видимо не так сильно.. Воспоминания все равно четче, не сравнить. Тут критерий то простой - память. Моменты сильных эмоций я всю жизнь помню, хоть и не во всех подробностях, а эта хрень размывается через пару часов.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 13, 2016, 10:48:00 am »
Смешное выражение "выход из тела". Сразу становится понятно, что это любители попутешествовать в астрале, не осознающие, чем это чревато.
Это вроде как не астрал, т.е. не по-настоящему выходишь. Даже опыты проводили: выходили из тела, передвигали что-нибудь, обратно выходили, проверяли - ничего не передвинуто. Т.е. по-видимому это какой-то особенный режим мозга, когда  подсознание само создает эти сюжеты, а ты ими управляешь, моделируешь, типа матрицы.
Как я понимаю, разница с обычным бодрствованием только в том, что тела не чувствуешь, поэтому полет фантазии ничто не ограничивает. Можно опыты ставить, задачи решать, проблемы...

людского мира мало, что ли?
мне со стандартными способностями в людском мире не сидится, не интересно))

« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2016, 11:05:42 am от RoadRunner »

T1NA

• Гость
« Ответ #14 : Сентябрь 13, 2016, 11:44:41 am »
RoadRunner,
во-1, мне известны только факты выхода из тела, когда человек умирал, напр. во время клинической смерти. :)
Остальные факты указывают, что человек не выходит из тела, а входит в астрал, прибывая при этом в своем теле. Просто переключаешься на параллельный мир и перестаешь ощущать наш физический..
Наша душа состоит из духовных элементов и соответственно она постоянно обитает в астрале. А тело состоит из физических элементов и может существовать только в рамках физического мира.
Основываясь на своих опытах, а их было немало за всю жизнь, могу утверждать, что человек не выходит, а входит в астрал, т.е. в иную реальность, но находится он в своем теле. И неважно, стоите вы, сидите или спите - связь души с телом ни на секунду не теряется.

во-2, астрал может по-разному себя проявлять: как в виде видений или фантазий или как настоящей духовной реальности...