Автор Тема: Начать себя с нуля  (Прочитано 3530 раз)

Sky

• Гость
Re: Начать себя с нуля
« Ответ #30 : Январь 26, 2017, 05:46:21 am »
Как вкусить самого себя....
Сильный вопрос Оззи.

Emy

• Гость
« Ответ #31 : Май 26, 2017, 11:10:48 pm »
Я считаю, что  "негативная мотивация", то есть мотивация, нацеленная на избегание боли, менее эффективна, чем "позитивная мотивация", нацеленная на достижение.
На тренинге нам рассказывали, что есть люди с мотивацией "от" - типа избегания наказания, и с мотивацией "к" - типа нацеленные на достижения. Это свойство человека, какая мотивация на него работает лучше. У меня лично мотивация "от". К сожалению. Мне кажется люди с мотивацией "к" успешнее в жизни и большего могут достичь. Просто в силу своей мотивации. Им только покажи хорошее - они хотят. А я нет. Могу и не захотеть, если достаточно того, что уже есть :)
В психотерапии избавления от пагубных зависимостей как раз таки обязательны два пункта 1 "избавление от",он дается больным очень не легко,так как затрагивает многие аспекты(психика,физика и.т.д) ,но более важным пунктом и не менее сложным является- "к чему",так как с избавлением от чего-то образуется брешь в жизни и если не заполнить ее чем-то новым,старые нейронные связи буквально затянут в прошлые поведенческие шаблоны. Поэтому с "хорошей" целью и живется легче. Мать Тереза говорила: "Я никогда не пойду на митинг против войны,но обязательно пойду на митинг за мир!"

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Май 26, 2017, 11:16:35 pm »
Обидно только то что обычно поводом для войны служит "Мир")))
Бред...но мы это сделаем!

Emy

• Гость
« Ответ #33 : Май 27, 2017, 12:25:44 pm »
Обидно только то что обычно поводом для войны служит "Мир")))
Согласна-как ни крути,а это стороны одной медали и часто под словом "мир" - скрываются личные интересы,обусловленные хищническим инстинктом выживания. А что говориться о морали,так у каждого она своя:у матери Терезы- одна,у Ивана Иванова -другая, кто на чем рос,воспитывался и.т.д В данном контексте цитата совсем не относилась к вопросу морального целеполагания, а о положительном векторе пользы в борьбе за изменение своей жизни от деструктивных установок.

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Май 27, 2017, 08:31:43 pm »
нет, мир-это Мир))) плане та в целом)) мне кажется все хотят его захватить...

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентябрь 29, 2017, 01:28:50 pm »
Светлое мне как правило, приносило горе...меня родители баловали материально, и постепенно я принимал это как должное и был неблагодарным. Когда я полюбил тоже стал разрушительным. Потом заболел, перестал учиться в университете, поссорился с любимым, да так, что он меня выгнал с тренировки где я занимался. Регулярно ссорился с родственниками...с 18 до 22 моя жизнь была очень тяжелой...в 22 года во время обострения болезни убежал в лес на 3 дня...каким то чудом не заблудился...постоянно плакал когда был дома...думал, раз меня бросил любимый и я ему не нужен - жизнь кончилась...после инцидента с лесом я изменился...стал интересоваться духовностью...2.5 года ходил на медитативную йогу...и плавно стал эзотериком. Теперь с семьей все хорошо...не ругаюсь...даже с братом, с которым раньше постоянно ссорились. Люди, если у вас чтото забирают, значит это вам не нужно...не цепляйтесь за старое. Это как разбить любимую чашку...вспомните, что в магазинах много чашек...и обязательно какая нибудь вам понравится еще больше чем старая!
Красно Солнышко Укатается за горы толкучие, За леса дремучие, В водушки глубокие…

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентябрь 29, 2017, 05:03:42 pm »
много чашек...а кружка одна) За себя скажу, еще ни одна кружка не понравилась мне так же как ту которую я разбил, разбил не сильно (ручку обломил), поэтому продолжаю пить из нее кофе, обжигая руки. но как говориться в этом виноват только я)) Кружки это вам не люди, тут нельзя "помотросил и бросил"))

T1NA

• Гость
« Ответ #37 : Сентябрь 29, 2017, 06:58:46 pm »
Возвращаемся к теме о магии. Очень плохая примета держать дома битую посуду. Вскоре и на другой посуде появятся трещины! Я бы разбила чашку без ручки на счастье, собрала осколки и выбросила))

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентябрь 29, 2017, 07:35:59 pm »
у меня достаточно посуды с трещинами)) но она моя и я ее люблю такой какая она есть))

AppleFep

• AppleFepCK
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Начать себя с нуля
« Ответ #39 : Октябрь 17, 2018, 05:47:35 pm »
Я думаю что к хорошему это не приведет. Я начинаю брать себя в руки, настраиваюсь и положительную волну, но потом забываю об этом настрое и даже не замечаю как снова веду себя как и вела.