Автор Тема: Начать себя с нуля  (Прочитано 2854 раз)

Sky

• Гость
Re: Начать себя с нуля
« Ответ #15 : Июль 07, 2016, 04:51:15 am »
Хм :) Да вроде нет, мне кажется, это не меняется. Ну или должно произойти какое-то жизнепереворачивающее событие для этого.

Вообще сейчас задумалась, ну конечно есть вещи, которые мотивируют даже меня. Ну вот если я чего-то там вдруг захочу. Такое бывало. Но в целом я больше смотрю на сложности и проблемы, чем на результат. То есть я могу оценить в комплексе, и допустим, если шансы невелики, а риска много - то нет, откажусь скорее всего. А вот люди с мотивацией "к" в первую очередь смотрят на цель, а проблемы как-нить рассосутся :) (ну или порешаются, хотя для наших людей больше свойственно первое)
Для нашей культуры свойственно по моим наблюдениям два подхода.
1. Идем в бой а потом разберемся или "будем разбираться по ходу дела".
2. Лежать на печи и все проблемы сами рассосутся.

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июль 08, 2016, 12:00:18 am »
Если лежать на печи, то они и не появятся :)
Никогда не сдавайся! :)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июль 10, 2016, 11:31:50 pm »
Начать с нуля никогда не поздно, поменять все и решиться. Самое главное- это знать, что все возможно и ноль очень скоро превратиться в что-то большее и интересное.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Dr.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июль 13, 2016, 02:47:09 am »
Начать всё с нуля нужно так, чтобы новое, что ты построишь, было более эффективным чем то, что было. А для этого нужно выйти из зоны комфорта, побороть некоторые свои устоявшиеся принципы и т.д. Такое большинству людей не под силу. Так что те, кто действительно "начал с нуля", заслуживают уважения. 

T1NA

• Гость
« Ответ #19 : Июль 20, 2016, 12:52:16 pm »
Такое большинству людей не под силу. Так что те, кто действительно "начал с нуля", заслуживают уважения.
Почему не под силу? Если даже инвалиды способны удивлять, то здоровому чел многое под силу.
Тут дело не в отсутствии силы, а в лени и неуверенности в себе.

IamJiva

• Кришна н е з а б ы в а е м
  • Новичок
  • *
  • Ом Камаксьяй намаха
    • Просмотр профиля
    • Сайт разработчиков перцептронных ПАВ
« Ответ #20 : Октябрь 31, 2016, 02:03:00 am »
Существует такая философия "Шуньявада" - учение нуля(или о том как из него получить скажем торт...)
Шрила Прабхупада объехал мир много раз, искореняя эту ошибочную философию
вы не можете даже оставить пустоту после себя в комнате
Шрила Прабхупада оставил всему миру такое наследство:
https://youtu.be/PCtjlZHKCEA?t=1196
https://www.youtube.com/watch?v=83_qSTarqbw
https://www.youtube.com/watch?v=QsUVFbbi8ZM
Слава Аснавирам(Не имеющему вен),Садбхути(Единственный реально существующий)Шриман(Наделённый всей красотой)Приярха(Заслуживающий любви)Дух-свапна-насана(Устраняющий кошмарыиплохиесны)Канта(СамыйприятныйОчаровательный)Вачаспатир-айониджа(Властелин речи,не рождённый женщиной)Сваямджата(Родивший Себя)

Sky

• Гость
« Ответ #21 : Январь 13, 2017, 01:21:33 am »
Многие на Новый год пишут себе что хотели бы изменить в себе или приобрести. Кто -то хочет начать себя с нуля.   Я сделала себе целый постер чего мне хотется достичь в этом году.
Кто что-то подобное делал?

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Январь 13, 2017, 04:00:05 pm »
Многие на Новый год пишут себе что хотели бы изменить в себе или приобрести. Кто -то хочет начать себя с нуля.   Я сделала себе целый постер чего мне хотется достичь в этом году.
Я часто делаю динамически обновляемые "постеры" (чаще всего просто в большой тетради рисую), как в фильмах у детективов, например.  Сначала пишешь основную цель/мысль, потом по ходу дела добавляешь к ней заметки, мысли приходящие в голову, достижения, соображения, фотографии, вырезки... все что угодно, в свободной форме, не заморачиваясь о красоте и эргономичности - поэтому часто приходится все перерисовывать и перекомпоновывать - это нормально.

И регулярно смотрю, размышляю над всем этим, дополняю. Как правило я это по работе делаю, но сейчас задумался, а почему бы и в личной жизни не попробовать :)

Единственно что, я никогда не думаю о сроках выполнения, потому что тогда все подсознательно в будущее откладывается, и кроме того, если сроки начинают поджимать, может возникнуть цейтнот. Всегда думаю так, как будто вот сейчас достигну, с минуты на минуту, а лучше вообще не думать о времени, совсем.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Sky

• Гость
« Ответ #23 : Январь 13, 2017, 05:27:59 pm »
Я часто делаю динамически обновляемые "постеры" (чаще всего просто в большой тетради рисую), как в фильмах у детективов, например.  Сначала пишешь основную цель/мысль, потом по ходу дела добавляешь к ней заметки, мысли приходящие в голову, достижения, соображения, фотографии, вырезки... все что угодно, в свободной форме, не заморачиваясь о красоте и эргономичности - поэтому часто приходится все перерисовывать и перекомпоновывать - это нормально.

И регулярно смотрю, размышляю над всем этим, дополняю. Как правило я это по работе делаю, но сейчас задумался, а почему бы и в личной жизни не попробовать :)

Единственно что, я никогда не думаю о сроках выполнения, потому что тогда все подсознательно в будущее откладывается, и кроме того, если сроки начинают поджимать, может возникнуть цейтнот. Всегда думаю так, как будто вот сейчас достигну, с минуты на минуту, а лучше вообще не думать о времени, совсем.
И как? За тот период в жизни что Вы так планировали помогло ли вам это воплотить ваши планы в реальность?

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Январь 13, 2017, 05:43:15 pm »

И как? За тот период в жизни что Вы так планировали помогло ли вам это воплотить ваши планы в реальность?
По работе, все мысли, задумки я развивал и доводил до конца именно так, только так. Пока просто крутил в голове, ничего не устаканивалось. А бумага создает как бы жесткие контрольные точки, за которые изменчивый и хаотичный по природе ум может цепляться и карапкаться, как по скале.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Sky

• Гость
« Ответ #25 : Январь 13, 2017, 08:28:33 pm »

По работе, все мысли, задумки я развивал и доводил до конца именно так, только так. Пока просто крутил в голове, ничего не устаканивалось. А бумага создает как бы жесткие контрольные точки, за которые изменчивый и хаотичный по природе ум может цепляться и карапкаться, как по скале.
Мне тоже нравится рисовать и работать именно с бумагой и цветными карандашами и красками :)
Еще есть такая техника как "От достижения к первому шагу". Рисуешь Линию на ее конце то что желаешь достичь. И идешь в обратном направлении от него(самого достижения). Даешь себе как-бы подсказки как ты этого уже достиг. Ключевые моменты(шаги) описываешь.
Еще я рисую дороги...если сделаю тот или иной выбор какие будут вероятности дорог(развилки)....мне очень помогало предпринимать более правильные действия.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 14, 2017, 03:40:48 pm »
Мне тоже нравится рисовать и работать именно с бумагой и цветными карандашами и красками :)
Еще есть такая техника как "От достижения к первому шагу". Рисуешь Линию на ее конце то что желаешь достичь. И идешь в обратном направлении от него(самого достижения). Даешь себе как-бы подсказки как ты этого уже достиг. Ключевые моменты(шаги) описываешь.
Еще я рисую дороги...если сделаю тот или иной выбор какие будут вероятности дорог(развилки)....мне очень помогало предпринимать более правильные действия.
Интересная мысль, прокручивать ход действий в обратном направлении: от состояния выполнения цели к исходной точке, откуда начал. Это, по-моему, один из принципов латерального мышления, т.е. как заставить себя мыслить нестандартно.

Вообще, я для себя решил, что обдумывать ход достижения цели - гиблое дело. Но это, строго говоря, относится к обдумыванию прямого хода: в этом случае ты либо просто не представляешь, как цели достигнуть, что снижает уверенность ниже плинтуса, либо, если представляешь, то сильно ограничиваешь себя в вариантах её достижения. 

Sky

• Гость
« Ответ #27 : Январь 14, 2017, 07:31:52 pm »
Интересная мысль, прокручивать ход действий в обратном направлении: от состояния выполнения цели к исходной точке, откуда начал. Это, по-моему, один из принципов латерального мышления, т.е. как заставить себя мыслить нестандартно.

Вообще, я для себя решил, что обдумывать ход достижения цели - гиблое дело. Но это, строго говоря, относится к обдумыванию прямого хода: в этом случае ты либо просто не представляешь, как цели достигнуть, что снижает уверенность ниже плинтуса, либо, если представляешь, то сильно ограничиваешь себя в вариантах её достижения.
Иногда для того чтобы найти решение нужно писать даже самое бредовое и несуразное...выходить за рамки стандартных вариантов.

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Январь 25, 2017, 10:01:14 pm »
Мне кажется, что человека можно сравнить с неким сосудом,бутылкой,бутылкой вина.

Тут конечно все со мной согласятся, что не важно как мы выглядим и что о себе воображаемой.ведь что делает нас людьми, не умение передвигаться на двух конечностях и не умение справляться с куском мяса держа нож с вилкой как пологаеться по этикету,а то насколько мы сами"вкусны"и полезны для той среды в которой созревали.
Да,конечно даже самое восхитительное вино, налитое в грязный бокал, скорее всего будет не оценено и не тронутым. Но ещё хуже, купить вместо вина уксус.
Но что бутылка, нет если точнее, мы не бутылка с вином мы само вино. Да,налитое в сосуд, тело это просто более сложной формы сосуд. Бутылка может звенеть ,катиться по по полу, отбрасывать блики,ну не так много как тело,но суть одна похоже. Простая бутылка, стоит себе на столе, а вино тем временем:бродит, окисляется, постоянно меняет структуру, оно живое.Только стекло, не такой тонкий и чувствительный материал, как тело.
Например, мы можем сказать вину привет, пошли гулять и оно нас несомненно поймёт и пойдёт с нами, но только потому, что оно нам приятно.
А бутылка не двинется с места, пока сам не возьмешь.Вино заключённое в ней,способно только принять ее форму, ему и рукой то нам не помахать.Тело же,не такое плотное, оно как губка, на малекулярном уровне пропитана всеми своими порами вином на сквозь.По этому порой границы реальности кажутся такими илшюзорными,когда возникают вопросы которые заставляют усомниться даже в истинности вина, вдруг и оно просто ещё одна форма, оболочка,где истина уже не в вине,вот где становится страшно. Нет,определённо хорошее вино,не должно думать такие глупости, что за пузыри!
И если продолжить сравнение, то что делать человеку если в результате не соблюдения правил виноделия, он превратился в уксус. Как вкусить самого себя ,ведь только поняв это,можно стать полезным.Да это и глупо както,зачем так самонасыщаться, ведь есть этикетка,на ней все написанно.А уксус в соседней отделе, рядом со спагетти, там эти козлы стоят.

« Последнее редактирование: Январь 25, 2017, 10:23:33 pm от Ozzy »
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

T1NA

• Гость
« Ответ #29 : Январь 26, 2017, 02:30:32 am »
 :o с прошлого года ничего не изменилось.
Оззи, у тебя расстройство мышления?
Хорош уже пить)