Автор Тема: Личности  (Прочитано 10460 раз)

T1NA

• Гость
Re: Личности
« Ответ #30 : Декабрь 20, 2015, 09:49:04 pm »
Но секс отметаем :)
поддерживаю! :D
тебе надо время от времени на массаж ходить. И массажер желательно шоб был женского пола. Тогда начнешь физически по-другому себя чувствовать, то бишь лучше.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Декабрь 20, 2015, 09:52:14 pm »
тебе надо время от времени на массаж ходить. И массажер желательно шоб был женского пола. Тогда начнешь физически по-другому себя чувствовать, то бишь лучше.
Я себя нормально чувствую. Но диссоциация преследует.  :-\ Можно больше заниматься спортом, например плаванием. Но опять-таки плавать можно в состоянии диссоциации, что я и делал уже, с детских лет причем :)  Не факт, что массаж меня вернет в тело  :-\

T1NA

• Гость
« Ответ #32 : Декабрь 20, 2015, 09:55:46 pm »
массаж недооцениваешь, а зря. Это чудодейственное средство. И пока не попробуешь, не узнаешь.
А разве нельзя от диссоциации избавиться с помощью положительного самовнушения?

flya

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Декабрь 20, 2015, 10:18:17 pm »
Sky, позволило смотреть на вещи через призму формальной логики, а не через комплекс морально-этических установок. Впрочем, если второй доказывался первым, то второй соблюдался.

Sky

• Гость
« Ответ #34 : Декабрь 20, 2015, 11:09:58 pm »
Я в интернете повстречала шамана, и это определило и определяет до сих пор мою жизнь. Мы провели много вечеров беседуя. Сеогдня это единственный человек, который продолжает быть со мной в моем сердце.

"-Мечты - сами по себе вредны. Даже несбывшиеся. Они отбирают время, энергию… Цели нужно ставить.
- Как их ставить?
- Элементарная формула: «Что. Зачем. Как». Можно метать ножи. это очень простое, и невероятно эффективное психофизическое упражнение по выработке целеустремленности. Не обязательно ножи. Можно тот же дартс использовать, правда с ножами эффект лучше будет.
- Ты думаешь метание ножей поможет ставить цели?
- Нужно начать с простого - взять нечто обыденное, взвесить его по этой системе, осознать и выполнить.
Именно так и никак иначе. Потом выработать привычку-автомат взвешивать так каждое действие…А если применить творческий подход - можно с помощью того же кодирования этот механизм в подсознании разбудить.
- Это слишком просто.
- Работают только простые способы. Это мои решения, поэтому вполне может быть не интересно тебе. Могут быть ДРУГИЕ решения, твои. Это не догма, это просто пример.
- Шаман, а ведь страшно, когда мечты сбываются?
- Что такого страшного в сбывшихся мечтах?
- Появляются новые мечты, и снова нужно бороться.
- Это усталость. Это этап. Вот если «не хочу» - то это страшно. Отсутствие желания даже необходимость не победит."
Вы уже практически работаете над тем о чем вы говорили с шаманом?

Sky

• Гость
« Ответ #35 : Декабрь 20, 2015, 11:12:13 pm »
Я себя нормально чувствую. Но диссоциация преследует.  :-\ Можно больше заниматься спортом, например плаванием. Но опять-таки плавать можно в состоянии диссоциации, что я и делал уже, с детских лет причем :)  Не факт, что массаж меня вернет в тело  :-\
Осознание себя в теле и осознание тела...это просто великолепно. Йога очень помогает в этом.  Телесно-ориентированные методы в психотерапии... Боль это сигнал вернуться в тело и осознать не только его сексуальную составляющую...

Sky

• Гость
« Ответ #36 : Декабрь 20, 2015, 11:13:51 pm »
Sky, позволило смотреть на вещи через призму формальной логики, а не через комплекс морально-этических установок. Впрочем, если второй доказывался первым, то второй соблюдался.
Было бы здорово если бы Вы привели пару примеров. Как на тот или иной феномен можно посмотреть через призму формальной логики.

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Декабрь 20, 2015, 11:16:54 pm »
не знаю как у других а у меня мечты, это хорошо, они позволяют мне быть собой даже тогда когда это ни кому уже не надо...позволяют не грустить когда надо грустить)) И самое хорошее что мечты позволяют не искать "смысл жизни" маленькие свершения, это очень здорово, вот захотел ты сноуборд...работал, копил. Это же хорошо? хорошо, хорошо когда ты работаешь и умеешь копить)) купил...ты получил порцию "ура" это тоже хорошо)) когда мечты сбываются это круто, круто когда хватает сил на свершения мечт)) вообще я считаю что каждая мечта может сбыться)) кроме тех в которых "мечтаю что бы его мечта не сбыслась")) а так все) да...
Бред...но мы это сделаем!

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Декабрь 20, 2015, 11:18:40 pm »
Сов, мечта- это всего лишь один из способов сформулировать свои хотелки.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Декабрь 20, 2015, 11:26:26 pm »
Осознание себя в теле и осознание тела...это просто великолепно. Йога очень помогает в этом.  Телесно-ориентированные методы в психотерапии... Боль это сигнал вернуться в тело и осознать не только его сексуальную составляющую...
А мне казалось, что, наоборот, хроническая диссоциация от хронической боли. Это как бы бегство что ли от нее, вариант  непринятия.  Да и как слиться с болью, хочется слиться с удовольствием, а не с болью. Поэтому не вижу, как сигнал "боль" может сигнализировать о том, что надо слиться с телом. Может, наоборот? Если заболел орган, связанный с туалетно-половой проблематикой, надо диссоциироваться от туалетно-половой проблематики? Я для себя так понял :)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Декабрь 20, 2015, 11:32:47 pm »
но хотелки, если они нормальные это же не плохо?)

Sky

• Гость
« Ответ #41 : Декабрь 20, 2015, 11:41:59 pm »
Спасибо за флуд.

Sky

• Гость
« Ответ #42 : Декабрь 20, 2015, 11:42:38 pm »
А мне казалось, что, наоборот, хроническая диссоциация от хронической боли. Это как бы бегство что ли от нее, вариант  непринятия.  Да и как слиться с болью, хочется слиться с удовольствием, а не с болью. Поэтому не вижу, как сигнал "боль" может сигнализировать о том, что надо слиться с телом. Может, наоборот? Если заболел орган, связанный с туалетно-половой проблематикой, надо диссоциироваться от туалетно-половой проблематики? Я для себя так понял :)
В чём причина хронической боли?

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Декабрь 20, 2015, 11:49:42 pm »
Спасибо за флуд.
это сарказм? или это правдивое спасибо?) а то мне так и не рассказли про сарказм.
а причина хронической боли наверное в нарушении работы каких то органов или их отдельных элементов...ну как мне кажется...с чего бы здоровому организму болеть) да еще и хронически

Sky

• Гость
« Ответ #44 : Декабрь 20, 2015, 11:52:24 pm »
Спасибо за флуд.
это сарказм? или это правдивое спасибо?) а то мне так и не рассказли про сарказм.
а причина хронической боли наверное в нарушении работы каких то органов или их отдельных элементов...ну как мне кажется...с чего бы здоровому организму болеть) да еще и хронически
Не думаю что это  только нарушение какого-то органа :) И вообще почему происходит нарушение органов?