Автор Тема: Личности  (Прочитано 10463 раз)

zaphod_beeblebrox

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Личности
« Ответ #15 : Декабрь 20, 2015, 01:35:09 pm »
Из более-менее известных личностей, пожалуй, Джидду Кришнамурти http://www.noymen.narod.ru/people/krishnamurti/enter.htm
На "кубе" есть книги, можно ознакомится, если желание возникнет.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабрь 20, 2015, 01:51:56 pm »
Я встречала в жизни массу хороших и добрых людей.
Больше всего меня впечатлила встреча с моим нынешним начальником.
Это человек, который сделал себя сам, при этом не загордился и остался Человеком.
Несколько раз он спасал меня от самой себя.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

T1NA

• Гость
« Ответ #17 : Декабрь 20, 2015, 02:49:16 pm »
самая знаменательная встреча у меня была с собой
Раскройте свой ответ :)
что ж, попробую  :D
у меня было очень сложное детство и юность. Жила, не замечая себя, своих мечтаний и желаний. Но жила чужими радостями и горестями. Увы, люди были ко мне скорее равнодушны, поэтому не могу  вспомнить никакую важную для меня личность, с которой мне было бы очень хорошо. И вот только 4 года назад я "столкнулась" с собой, были созданы особые для этого условия)) Я поняла, в какую добрую, искреннюю и интересную девушку я превратилась. Вспомнила все свои мечты и стала жить по своим желаниям. Только в себе я находила опору и поддержку. Сейчас люди ко мне относятся немного теплее, дарят комплименты. Но у меня уже выросли за годы к ним недоверие и страх. Но тем не менее требую от себя уважения к другим и доброго отношения, чтобы не превратиться в убогое существо, и так даже легче живется.
Ну вообщем, я поняла (к сожалению поздно), как важно ценить себя. :)

Sky

• Гость
« Ответ #18 : Декабрь 20, 2015, 06:40:52 pm »
самая знаменательная встреча у меня была с собой
Раскройте свой ответ :)
что ж, попробую  :D
у меня было очень сложное детство и юность. Жила, не замечая себя, своих мечтаний и желаний. Но жила чужими радостями и горестями. Увы, люди были ко мне скорее равнодушны, поэтому не могу  вспомнить никакую важную для меня личность, с которой мне было бы очень хорошо. И вот только 4 года назад я "столкнулась" с собой, были созданы особые для этого условия)) Я поняла, в какую добрую, искреннюю и интересную девушку я превратилась. Вспомнила все свои мечты и стала жить по своим желаниям. Только в себе я находила опору и поддержку. Сейчас люди ко мне относятся немного теплее, дарят комплименты. Но у меня уже выросли за годы к ним недоверие и страх. Но тем не менее требую от себя уважения к другим и доброго отношения, чтобы не превратиться в убогое существо, и так даже легче живется.
Ну вообщем, я поняла (к сожалению поздно), как важно ценить себя. :)
А эти условия Вы можете озвучить или это лично?  Какую именно опору Вы в себе находите, как Вы это делаете?

Sky

• Гость
« Ответ #19 : Декабрь 20, 2015, 06:41:37 pm »
Это человек, который сделал себя сам, при этом не загордился и остался Человеком.
Как это произшло, как он вас спас?

Sky

• Гость
« Ответ #20 : Декабрь 20, 2015, 06:42:37 pm »
Из более-менее известных личностей, пожалуй, Джидду Кришнамурти http://www.noymen.narod.ru/people/krishnamurti/enter.htm
На "кубе" есть книги, можно ознакомится, если желание возникнет.
Как Джидду преобразовал вашу жизнь, что в ней изменилось? Какие новые мысли появились?

Sky

• Гость
« Ответ #21 : Декабрь 20, 2015, 06:45:11 pm »

Тот раз, когда моя система взглядов и взаимодействия изменились, изменения не были вызваны каким-то человеком, они были созданы мной самостоятельно изнутри. И да, это было незаметно, какое-то время, пока изменения вступали в силу.

Почему Вы так в этом уверенны? Каким образом Вы создали эти изменения?

Sky

• Гость
« Ответ #22 : Декабрь 20, 2015, 06:49:15 pm »

А на меня,его книги в итоге оказалм обратный эффект,из иррационального мира,в мир рациональный,к науке и фактам,здесь уютней)
Можно ли сказать что мир Дон Хуана был слишком чувственным для вас, мир в котором Вы мало что могли контролировать? И Вы выбрали "рацио" потому что там многое можно предметно доказать и объяснить?

Sky

• Гость
« Ответ #23 : Декабрь 20, 2015, 06:53:28 pm »
Помню,  в 17 лет встретился  во дворе с алкоголиком лет 45, который по его словам несколько лет жил в Тибете.  Вернее, он не алкоголик, но выпивал. Говорили мы  очень много на различные философские темы несколько недель, а во время последней нашей встречи он спросил, умею ли я сильную боль терпеть. Я спросил, а что такое. Он сказал, что ему моя почка не нравится, и что, скорей всего, через пол года будет камень выходить. В связи с этим он предложил провести что-то типо "ритуала". Я выпрямил спину, закрыл глаза, левую руку положил на правое колено, а правое - на левое. Он прикоснулся к спине, я почувствовал тепло в области почек и увидел свет...Камень не вышел :)

На этой неделе я его вспомнил :)
Это моё только впечатление и оно может быть ошибочным, но мне кажется что ваше тело для вас как другая планета и Вы от него оторваны.  :) Вы вспомнили этого человека потому что испытали сильную физическую боль. Что еще эта встреча могла бы символизировать для вас?

Sky

• Гость
« Ответ #24 : Декабрь 20, 2015, 06:58:03 pm »
Я хочу сказать, что это очень сложная, глобальная тема. Тут одним постом не отделаешься, по-хорошему,  тут нужно писать мемуары, страниц на 150. Нужно поднимать дневниковые записи, вспоминать, рассматривать старые фотографии. Женщинам, возможно, для воспоминаний нужно открыть свою шкатулку с украшениями...
Это называется обо всём и не о чём. Возьмите одну личность и потренеруйтесь описать ваше взаимодействие. :) Ваш ответ я расцениваю как нежелание структурировать свой опыт :)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабрь 20, 2015, 07:25:42 pm »
Помню,  в 17 лет встретился  во дворе с алкоголиком лет 45, который по его словам несколько лет жил в Тибете.  Вернее, он не алкоголик, но выпивал. Говорили мы  очень много на различные философские темы несколько недель, а во время последней нашей встречи он спросил, умею ли я сильную боль терпеть. Я спросил, а что такое. Он сказал, что ему моя почка не нравится, и что, скорей всего, через пол года будет камень выходить. В связи с этим он предложил провести что-то типо "ритуала". Я выпрямил спину, закрыл глаза, левую руку положил на правое колено, а правое - на левое. Он прикоснулся к спине, я почувствовал тепло в области почек и увидел свет...Камень не вышел :)

На этой неделе я его вспомнил :)
Это моё только впечатление и оно может быть ошибочным, но мне кажется что ваше тело для вас как другая планета и Вы от него оторваны.  :) Вы вспомнили этого человека потому что испытали сильную физическую боль. Что еще эта встреча могла бы символизировать для вас?
Абсолютно оторван, оно мне просто не интересно.  :) Я не думаю про свое тело. Да, вспомнил "благодаря" урологии. Урологические проблемы для меня тоже кое что символизируют сами по себе :) Символизируют они для меня то, что я сильно увлекся решением "сексуальных" проблем.  Я уже думал, что у меня стриктура уретры и что будут резать член - очень символично. Но нет, не стриктура, преувеличил :)

А так классный чел был, не знаю, вспомнил бы его, если бы не урология :)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабрь 20, 2015, 07:47:37 pm »
Как это произшло, как он вас спас?

Один раз не уволил, когда у меня было огромные проблемы со здоровьем и эмоциональный раздрайв.
И сейчас, буквально 2 месяца назад вытащил из лужи, взял и отвез к хорошему психологу. А она уже меня спасла от всякого суицидального бреда и проблем с бессонницей.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

T1NA

• Гость
« Ответ #27 : Декабрь 20, 2015, 08:29:22 pm »
Абсолютно оторван, оно мне просто не интересно.  :) Я не думаю про свое тело.
о, свое тело тоже нужно ценить... таким, каким оно есть от природы.
тогда будет больше здоровья и в целом будешь гармонично-привлекательно выглядеть со стороны.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Декабрь 20, 2015, 08:41:28 pm »
о, свое тело тоже нужно ценить... таким, каким оно есть от природы.
А если диссоциация от тела - привычка, которая тянется с детства ?:) Можно, конечно, преодолевать диссоциацию от "телесных" удовольствий. Но секс отметаем :) Диссоциация от от тела у многих, у кого нет жесткой гендерной идентичности...

Можно, конечно, работать с травмами, которые связаны с неприятным ситуациями, и привели к диссоциации. :) Блин, ППЦ еще работать и работать над собой.  :o Я даже не думал, что диссоциация - это большая проблема. А на "телесных" отношениях с диссоциацией можно ставить крест. Не говорю про секс, а хотя бы про обнимашки....
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2015, 09:11:29 pm от Kirill »

Riana

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Декабрь 20, 2015, 09:00:01 pm »
Я в интернете повстречала шамана, и это определило и определяет до сих пор мою жизнь. Мы провели много вечеров беседуя. Сеогдня это единственный человек, который продолжает быть со мной в моем сердце.

"-Мечты - сами по себе вредны. Даже несбывшиеся. Они отбирают время, энергию… Цели нужно ставить.
- Как их ставить?
- Элементарная формула: «Что. Зачем. Как». Можно метать ножи. это очень простое, и невероятно эффективное психофизическое упражнение по выработке целеустремленности. Не обязательно ножи. Можно тот же дартс использовать, правда с ножами эффект лучше будет.
- Ты думаешь метание ножей поможет ставить цели?
- Нужно начать с простого - взять нечто обыденное, взвесить его по этой системе, осознать и выполнить.
Именно так и никак иначе. Потом выработать привычку-автомат взвешивать так каждое действие…А если применить творческий подход - можно с помощью того же кодирования этот механизм в подсознании разбудить.
- Это слишком просто.
- Работают только простые способы. Это мои решения, поэтому вполне может быть не интересно тебе. Могут быть ДРУГИЕ решения, твои. Это не догма, это просто пример.
- Шаман, а ведь страшно, когда мечты сбываются?
- Что такого страшного в сбывшихся мечтах?
- Появляются новые мечты, и снова нужно бороться.
- Это усталость. Это этап. Вот если «не хочу» - то это страшно. Отсутствие желания даже необходимость не победит."