Автор Тема: Как перерасти и оставить в прошлом издевательства и травлю сверстников в детстве  (Прочитано 3663 раз)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сексуальный уклон в этом разделе запрещен. Но скажу, что жертвам изнасилования признаваться тяжело, вы правы. По нескольким причинам. 1) У некоторых жертв возникает симпатия к насильнику, такое бывает  и у детей. 2) Многие жертвы винят сами себя в случившемся.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Чувство вины естественно для человека. Я считала, что сама виновата в таком отношении, что было. Сама с самого начала не смогла дать отпор.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Nika

• Посетитель
  • **
  • Paladin
    • Просмотр профиля
Я училась в конце 90х в начале 2000х (в школе), травли, никакой и никогда не было. Были байкоты, были конфликты и т.д., но чтобы так... Честно сказать, я до сих пор думала, что в нашей стране эта тема не так распространена, как, например, в США. Занятно узнать новую информацию.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Наверное, это от школы зависит. Я до 7 класса учился в обычной школе, вроде было там тихо   все, спокойно. К тому же класс был женский. 31 человек было в первом классе, из них всего 6 мальчиков. Мы там не особо дрались, у меня было 2-3 друга, и все, с девочками я не особо контактировал. Хотя дрались иногда между собой, я первым там драку затеял. Но именно буллинга  не было.   В 8 перешел в элитную гимназию, в физико-математический класс, вот там началось "веселье".  :D И там реально был буллинг.  Я думаю,  это связано с тем, что в физико-математических классах в основном мальчики.  Например, там у нас было всего 4 девочки, к примеру.  То есть примерно 23-25 человек, из них только 4 девочки. Последние классы были поспокойнее. Самые беспокойные 8, 9. То есть 13-14 лет.  Что объясняется биологически.

В ВУЗе был на первом курсе буллинг против одного парня, который страдал шизофренией. У него было прозвище "биомозг".   Он поступил как инвалид, то есть на льготных условиях. Но  все равно учиться не смог, выгнали после первого семестра, хоть я ему и помогал в математике, программировании - хороший парень был.  Как-то странно, инвалидам вроде бы дают поступать в ВУЗы на льготных условиях, а учатся они в группах вместе со всеми и требуют с них, как со всех. Для них, я считаю, должны быть отдельные группы.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 08:58:15 pm от Kirill »

Angry Robin

• Гость
Самые беспокойные 8, 9.
О да! Самый писец ;D Брр, не хотела бы не вернутся в то время, хоть и говорят, что детство - лучшая пора.
Не сказала бы, что меня прессовали сильно, но когда сменила школу (тоже в восьмой класс пошла) - стебались сильно над моей внешностью. Я запаздывала физически в развитии, и выглядела от силы лет на девять, а не на 14 как положено+носила очки сильные+были хорошие отметки и посещала кружки всякие. У меня аж 3 клички были, причем обстебывали меня мальчишки, в особенности одна компания из 4-х человек. Пряталась на переменах в жен. туалетах, огрызалась и даже пыталась матерится. В конце концов просто сменила класс на след год и проблема разрешилась.
Сейчас я не очень переживаю по этому поводу, а тогда все близко к сердцу воспринимала, один раз даже зареванная вся пришла домой и два-три часа икала и всхлипывала, - не могла успокоится. Мама хотела у меня имена выпытать, чтобы взбучку их родителям на собрании устроить, а я как лохушка, молчала, предпочитая страдать. А зря: надо было сдать их всех.
А сейчас так изменилась и выросла, что никто не узнает при встрече 8)
Вот сейчас думаю: это хорошо, что у меня был такого рода опыт, - это куда лучше, чем осознать что в детстве была роль обидчика, а не жертвы. Вот тогда было бы погано на душе.

Angry Robin

• Гость
А дралась я с мальчиками во дворе только. Вот не знаю отчего, - в школе не осмеливалась показать характер

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Наверное всех тихих детей пытаются обижать в школе. И я этого не избежала... но после нескольких драк меня оставили в покое. Все поняли, что обижать меня опасно для своего здороаья :)
- Опасно быть другой?
- Нет. Опасно - пытается быть таким же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков."
Пауло Коельо

Nika

• Посетитель
  • **
  • Paladin
    • Просмотр профиля
В моем случае, дело может быть было в том, что мне были безразличны одноклассники, даже если они что то говорили обо мне или делали. Видимо, люди чувствуют, если кому то на них плевать, и не трогают такого индивида, т.к. бессмысленно)))

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Точно так и есть, но не всегда, люди же они разные, да)))
Бред...но мы это сделаем!

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Интересно. Наверное всё же по-разному и зависит от школы, возможно города.
Я училась в обычной средней школе, Москва, спальный район. Да, это было в СССР, но вон Ника написала и про более позднее время.
Никогда не сдавайся! :)

Eva

• Гость
Меня булили и я булила тоже ;D Дралась и с девочками и с мальчиками ;D Приходила домой хорошо покоцанная, но гордая ;D
В подростковом периоде уже не было драк :)

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
В моем случае, дело может быть было в том, что мне были безразличны одноклассники, даже если они что то говорили обо мне или делали. Видимо, люди чувствуют, если кому то на них плевать, и не трогают такого индивида, т.к. бессмысленно)))
Думаю, вам просто повезло со школой.
Если стая решила кого-то травить, то его слова, поступки, "безразличие к окружающим" - уже не имеют никакого значения.
Более того, если человеку плевать и обычные методы не действуют, то это только разжигает азарт, а методы становятся все более грубыми и жестокими.

Nika

• Посетитель
  • **
  • Paladin
    • Просмотр профиля
Может быть - повезло. Но я училась в разных школах... Значит, просто не выделялась, особо)

Eva

• Гость
Думаю, вам просто повезло со школой.
Если стая решила кого-то травить, то его слова, поступки, "безразличие к окружающим" - уже не имеют никакого значения.
Более того, если человеку плевать и обычные методы не действуют, то это только разжигает азарт, а методы становятся все более грубыми и жестокими.
Можно же свою стаю создать ;) Это даже клевее...потом еще посмотреть кто ловче кто умнее ;D
Есть хорошая книга про детскую жестокость  называется Повелитель Мух  Уильяма Голдинга. Рекомендую, книга шикарно раскрывает все механизмы детской  жестокости. Есть конечно и старенький фильм...но книга круче.
Еще кажется был фильм в моём детстве "До первой крови"там тоже много чего любопытного можно найти.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Еще кажется был фильм в моём детстве "До первой крови"там тоже много чего любопытного можно найти.
Спасибо :). Узнал примерно твой возраст. Я гадал на эту тему пару раз.