Автор Тема: Жизнь после... жизни?  (Прочитано 38708 раз)

lobchik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после... жизни?
« Ответ #15 : Февраль 25, 2013, 08:25:50 am »
Это прозвучит забавно, но я имея (довольно редкий) опыт переживания смерти и переживания терминальных снов, тем не менее с загробной жизнью это никак не соотношу.
Там интереснее аспект изменения сознания. Но эту тему в последние десять лет так замусолили, что это остаётся просто интересным личным переживанием.

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 26, 2013, 03:08:47 am »
А не могли бы Вы рассказать о своём опыте и как Вы его интерпретируете?
Никогда не сдавайся! :)

lobchik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 01, 2013, 02:06:40 pm »
Приходишь в гости к Богу и он часами рассказывает об твоей жизни, о мироздании, о моей связи со вселенной. О том, что было, что будет дальше. Смысл всего сущего становится как на ладони.

Когда возвращаешься назад (если получилось вернуться), то понимаешь, что в этом мире прошло несколько минут. И бросешься записывать, но образы плохо передаются словами, лучше картинами. Основное все забывается. Остается какая-то банальщина, которую итак мечут со стен контакта. Но суть в том, что перед вратами это было настолько кристально и ясно, что я сам это ощутил. И хочу поделиться, но не могу. Остаётся это воспоминание, как воспоминание из далекого детства на море.

Последний раз я был в раю летом 2012 года. Но это была авария. А вид костей, стянутых железными скобами у меня вызывает панику. Поэтому я предпочел экспериментировать безопасно. С препаратами. Сначала было скудно. Потом с опытом я стал уходить все глубже. Лучше иметь друга рядом. Но терять друзей еще более горько.

Всё, что писал до этого выбросил в один день. Потому что смерть это только одна из дверей. Скорее всего есть множество пространств, населенных существами. И тот, кто в детстве заболел ангиной и попал в трубу света - это просто мальчик, по сравнению с тем, что видел я. Но я так же не могу привнести сакральное знание назад, потому что при пересечении границ оно измельчается в песок.

В Бога, кстати я не верю.

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 02, 2013, 03:01:40 am »
Спасибо :) Вы считаете, что просто были в другом мире, существующем где-то в другом месте?

lobchik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 02, 2013, 06:59:54 pm »
Обобщив мой галюциногенный опыт я заключил (для себя), что комнаты, в которые попадают предсмертные - это довольно частные подпространства всего множества миров. Законы и структуру какого-либо из них описать подробно не представляется мне возможным, потому что наблюдателя через некоторое время выбрасывает обратно к нам.

Это примерно как ученые наблюдают в ускорителе частицы, живущие 0,000001 часть секунды.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 02, 2013, 08:23:31 pm »
Обобщив мой галюциногенный опыт я заключил (для себя), что комнаты, в которые попадают предсмертные - это довольно частные подпространства всего множества миров. Законы и структуру какого-либо из них описать подробно не представляется мне возможным, потому что наблюдателя через некоторое время выбрасывает обратно к нам.

Это примерно как ученые наблюдают в ускорителе частицы, живущие 0,000001 часть секунды.
Это вы грибы что ли ели?  :o

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 03, 2013, 05:15:11 pm »
Мдаа, все эти рассуждения о душе и её бессмертии, конечно, интересны…

На счет клинической смерти… 
На мой взгляд, все-таки нельзя приравнивать  те ощущения/видения/состояния, которые человек может испытывать во время клинической смерти и то, что он (вернее душа) может испытывать после смерти реальной.  Хотя бы потому, что он, все-таки не умер «окончательно». Ведь, во время клинической смерти в тканях сохраняются обменные процессы, так что человека еще рано называть трупом.

На счет ВТО…
ну тоже самое – все выходы в астрал происходят, ведь, при живом теле, не при мёртвом (а « от туда» еще никто не пришёл и не сказал как оно там).

На счет переселения душ… 
Все может быть, конечно, но вот какой смысл моей душе переселяться в кого-то, зачем ей нужен, в последующем, другой «хозяин»? Так же как моя душа, она, выходит,  раньше принадлежала кому-то… И какой мне то толк от этого, если я все-равно не помню «прошлого опыта»? Да и зачем, опять же..? Это ведь моё психо-эмоциональное состояние, мои переживания, чувства, ощущения, видение этого мира….  Мои! Именно здесь и сейчас! Именно в моём теле! У другого тела (с моей же душой) будет совершенно другой внутренний психический мир. Так какой смысл?

Вообще, человеку   ну никак не хочется думать, что после смерти наступает конец, ему хочется верить, что и там (правда непонятно где) обязательно еще что-то будет. хех  :)
Отсюда все эти размышления…  ну про ад и рай я, вообще, промолчу (тут, по-мойму, ясно для чего и с какой целью они, якобы, существуют, ну да ладно…).
Поэтому, я все больше склоняюсь к тому, что умирая, нас  просто закапывают,  мы гниём, разлагаемся, а жизнь идёт дальше. Особенно сильно подобные  ощущения  охватывают тогда, когда ты стоишь на могиле того, кто был тебе дорог. 
Именно здесь жизнь – здесь и сейчас.
Можно ли будет то, что будет потом (если что-то будет) назвать жизнью – еще неизвестно.

Может быть, действительно, что-то есть…
Может наша душа  не исчезает бесследно, а как-то  где-то продолжает существовать.
Звучит заманчиво, канеш, но сейчас фактов как-то маловато будет (хотя, отсутствие таковых еще не говорит об обратном; возможно, когда-нибудь… а возможно, просто, не в этой жизни…   как грица – всему своё время).

Что там, за ветхой занавеской тьмы? -
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.
(О. Хайям)

Кстати, не так давно наткнулась на это  http://www.pois.ru/tid.htm  О душе, взгляд атеиста. А. Поис («типо» научно-технический взгляд :) ). Но интересно. Мне понравилось.
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Март 04, 2013, 02:29:31 am »
Все может быть, конечно, но вот какой смысл моей душе переселяться в кого-то, зачем ей нужен, в последующем, другой «хозяин»? Так же как моя душа, она, выходит,  раньше принадлежала кому-то… И какой мне то толк от этого, если я все-равно не помню «прошлого опыта»? Да и зачем, опять же..? Это ведь моё психо-эмоциональное состояние, мои переживания, чувства, ощущения, видение этого мира….  Мои! Именно здесь и сейчас! Именно в моём теле! У другого тела (с моей же душой) будет совершенно другой внутренний психический мир. Так какой смысл?

А Вы почитайте Ньютона - там как раз ответы на все эти вопросы есть :)

Прочитала Вашу ссылку - да, интересно, но по сути технический взгляд на то же самое, о чём речь у авторов, которых я упоминала :) А то, что он атеист - так к религии все эти дела отношения не имеют.
« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 02:46:05 am от ЛедиУдача »

lobchik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Март 05, 2013, 09:41:47 am »
>Это вы грибы что ли ели?

Нет, я два раза "умирал", а потом уже курил непонятные травы. Грибы не пробовал.

Narajan

• Гость
« Ответ #24 : Май 09, 2013, 11:15:58 am »
проходила мимо ...  ничо  если я тут в сторонке поржу ?)) 
бред ....
приходиш к богу и чой-то там слушаеш ... бред ....
даже во время сеансов  танатотерапии  не удаётся полностью достигнуть состояния "смерти" , а люди тут по желанию туды и обратно ))) может  билетик на загробный поезд подкинете ???))))) тоже покататься туды и обратно хочется  , можэ с богом побазарю ))) хотя его нет ... 
Зеланд и его трансферинг - бред ... этот чувак вообще фраудатор , толкающий дер*мо в которое сам же и не верит , такой же  как  и Рами Блэкт и Сандей Аделанжда  ...
при чём  здесь эзотерика ? вообще не там опера .... эзотерика - это духовные знания  , к новомодным течениям и ларькам с аромапалочками никакого значения не имеют ...
не знала что Ньютон вопросами реинкарнации  занимался ...
и себе чой-то грибочков захотелось... может в Припять за ними згоняю , нада ж догнать "смысл" всего тут наваленного )))

моё личное мнение .  без обид ок ?) не обращайте внимания   

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Май 10, 2013, 01:53:26 am »
не знала что Ньютон вопросами реинкарнации  занимался ...
А как его звали, помните? :)

Narajan

• Гость
« Ответ #26 : Май 10, 2013, 02:33:53 pm »
А как его звали, помните? :)

Исаак . или вы другого имели в виду ? а то есть ведь Лобачевскй (к примеру) тот что в футболе и тот что "Геометрию Лобачевского" о строении Вселенной написал  ,мало ли кого вы имели в виду ... ну дак я не считаю "гениального" Исаака Ньютона гением достойным моего внимания  так как мне хорошо знаком его диагноз и робота его пиар-менеджера, тоже самое касается и Малевича с его "гениальным" чёрным квадратом  . в моей Вселенной судят за разум а не за успешный пиар )) 

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Май 11, 2013, 02:47:26 am »
Ну, я так и думала. Вообще-то речь о Майкле Ньютоне, в первом посте темы я это писала.

Aspasia

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Май 12, 2013, 03:12:30 am »
Исаак . или вы другого имели в виду ? а то есть ведь Лобачевскй (к примеру) тот что в футболе и тот что "Геометрию Лобачевского" о строении Вселенной написал  ,мало ли кого вы имели в виду ... ну дак я не считаю "гениального" Исаака Ньютона гением достойным моего внимания  так как мне хорошо знаком его диагноз и робота его пиар-менеджера, тоже самое касается и Малевича с его "гениальным" чёрным квадратом  . в моей Вселенной судят за разум а не за успешный пиар ))
Не представляла себе, что в данном разделе может быть так гомерически смешно)) Жаль, что пользователь больше не с нами. (Прошу прощения за офтоп.)
Течет апрель, водой звеня,
Мир залит воздухом и светом;
Мой дом печален без меня,
И мне приятно знать об этом.
(Игорь Губерман)

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Май 13, 2013, 01:28:45 am »
 :D :D :D Не вчиталась сразу, спасибо, Аспазия :) А что там с диагнозом Ньютона и пиар-менеджером? Оо Блин, я не знала, что в 17-18 веке уже были пиар-менеджеры.