Автор Тема: необходимо ваше участие  (Прочитано 8340 раз)

Иза Дример

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Re: необходимо ваше участие
« Ответ #45 : Октябрь 10, 2017, 09:04:47 am »
Мне наоборот нравится быть тенью. Живешь-работаешь себе тихонько, ни к кому не цепляешься и ни на кого не вешаешься. Сижу словно в засаде и оттуда наблюдаю за живыми существами и их жизненным бардаком) Но одеваюсь как мне нравится - могу и юбку прозрачную надеть)

Да, тенью быть и безопасней и как-то уместней, что ли. А вот любой другой образ может вызвать интерес, - не обязательно пошлый или агрессивный. Но даже добрый интерес развивается в заданном общем русле. Не встречает ответа и оборачивается злостью или обидой. Как тут быть? Как объясняться, чтобы не ранить и не распахивать сразу всю свою душу? :))
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Октябрь 11, 2017, 12:16:32 am »
как быть, быть "чуть более жестким собой" и если человек обиделся или разозлился на то что вы не хотите с ним поделиться чем то сокровенным, то спросите его напрямую "вы\ты обиделся\разозлился на то что я не делюсь своими сокровенными мыслями с тобой? это вообще нормально обижаться за это на людей?"  если конечно это не близкий человек, близкие люди любят когда с ними чем то делятся (на то они и близкие)  Как то так, мне последнее время помогает прямота в подобных ситуациях))
Бред...но мы это сделаем!

Иза Дример

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Октябрь 11, 2017, 12:19:40 pm »
А можно научиться быть таким "более жестким"? ) Нашла для себя пока выход по принципу "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Ну и "синий чулок" в придачу -:) 

T1NA

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Октябрь 11, 2017, 02:46:50 pm »
Согласна, прямота нужна в отношениях с людьми. Это нужно даже просто для себя. Если в себе все держать, то это очень плохо отразится на здоровье: психологическом и физическом. Но и откровенностью своей тоже не нужно слишком увлекаться. В случаях, когда невозможно преодолеть свои внутренние переживания, я считаю, надо обязательно выговориться тому, кто имеет к этому отношение. Желательно это делать без отрицательных эмоций, просто чтобы человек был в курсе вашего психологического состояния, которое возникло по его вине. Главная задача - выговориться, чтобы не держать в себе. Это вам посоветует любой медик.
все к лучшему ;)
dreams don't come easy ©

Иза Дример

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Октябрь 11, 2017, 03:16:20 pm »
...надо обязательно выговориться тому, кто имеет к этому отношение. Желательно это делать без отрицательных эмоций, просто чтобы человек был в курсе вашего психологического состояния, которое возникло по его вине. Главная задача - выговориться, чтобы не держать в себе. Это вам посоветует любой медик.

Спасибо)))))))) Но на самом деле, речь не о каком-то конкретном человеке, и не о сложных внутренних противоречиях из-за недоговоренностей. Мне подумалось, не совсем правда - отрицание какого-либо внешнего образа, о чем прочитала выше.  Ведь не все "вызывающее" имеет целью вызывать. И если кто-то выглядит нарочито скромно/просто/скучно - это может быть просто униформой. Невербальным разговором с окружающим социумом на его языке.
А что надо правду говорить тому, кто имеет к тебе отношение не в рамках са ва - са ва, - тут согласна на все 100%.

T1NA

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Октябрь 11, 2017, 07:21:31 pm »
Спасибо)))))))) Но на самом деле, речь не о каком-то конкретном человеке, и не о сложных внутренних противоречиях из-за недоговоренностей. Мне подумалось, не совсем правда - отрицание какого-либо внешнего образа, о чем прочитала выше.  Ведь не все "вызывающее" имеет целью вызывать. И если кто-то выглядит нарочито скромно/просто/скучно - это может быть просто униформой. Невербальным разговором с окружающим социумом на его языке..
поняла, невпопад ответила, бывает)

А вот любой другой образ может вызвать интерес, - не обязательно пошлый или агрессивный. Но даже добрый интерес развивается в заданном общем русле. Не встречает ответа и оборачивается злостью или обидой. Как тут быть? Как объясняться, чтобы не ранить и не распахивать сразу всю свою душу?
Смотря какой тип личности перед вами. Если это чувствительный тип, то лучше полностью не открываться, а быть краткой и как можно мягче. Рациональному типу можно сказать все, что хотите, но тон все равно придется подбирать)
все к лучшему ;)
dreams don't come easy ©

Иза Дример

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Октябрь 11, 2017, 07:34:45 pm »
Все впопад! Просто это развитие темы в другом направлении, не менее важном. Спасибо :) Наука общения - не из простых.

T1NA

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Октябрь 11, 2017, 07:39:04 pm »
Да, общение... Что-то практики не хватает.
80% времени уходит на мыслительный процесс, а общению достаются совсем крохи времени.
Хотелось бы общаться немного больше...
все к лучшему ;)
dreams don't come easy ©

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Октябрь 11, 2017, 10:54:32 pm »
вот и мои "кросовки под брюки" стали откровением, оказываются они выглядят вызывающе))  хотя я их не позиционирую как вызов кому то или чему то, они удобные черт побери и не сбивают носы о порожки (я немного неуклюжий, спотыкаться это мое) но когда меня про них спрашивают, я всем так и отвечаю "они удобные и не разбиваются как туфли, да и какая разница что у меня на ногах" ну и еще их не жалко пачкать))
Бред...но мы это сделаем!