Автор Тема: -К и н о т е р а п и я-  (Прочитано 42542 раз)

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Постоялец
  • Работай умнее,но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
Re: -К и н о т е р а п и я-
« Ответ #375 : Октябрь 03, 2017, 12:19:20 am »

"Медвежий поцелуй"
https://youtu.be/R7t7OIlQb30
Лола – дитя бродячего цирка. Все, что она знает – это бесконечные дороги и представления вместе с матерью и отцом.
Однажды труппа, в которой работает семья Лолы, оказывается в России. Здесь мать девочки решает взять себе новых животных для дрессировки и отправляется в петербургский зоопарк вместе с дочерью. И хотя сама Кармен так никого и не выбрала в итоге, Лола захотела забрать из зоопарка маленького сибирского медвежонка. Дав своему питомцу русское имя Миша, девушка вскоре привязалась к нему и обрела настоящего друга. Но дружба оказалась только началом удивительных отношений между девушкой и медведем. Вскоре Лола обнаружит, что ее Миша умеет превращаться в человека…
На создание фильма ушло 6.5 миллионов долларов.
Роль Миши – последняя роль актера Сергея Бодрова-младшего.
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Скрудж Макдак

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #376 : Октябрь 03, 2017, 01:28:04 am »
Не знаю кому как, а мне нравится этот фильм. https://youtu.be/3636N7oAgTI
1961 год. "Человек-амфибия".
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Скрудж Макдак

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #377 : Октябрь 03, 2017, 02:09:31 am »
"Стальная бабочка" https://youtu.be/ICM4fhpqRhU (клип)
Банда беспризорников во главе с юной Чумой зарабатывает на пропитание дерзкими ограблениями. Попавшись в очередной раз на разбое, Чума вынуждена под давлением полиции стать живой приманкой для серийного убийцы. Если она пополнит список жертв, искать ее никто не станет. Почерк маньяка одинаков, все девушки похожи, а место охоты — лесной массив на окраине Москвы. Для опера Ханина поимка монстра - не просто вопрос чести, но и цена погон. А для Чумы — цена свободы. Общая цель сближает юную беспризорницу и взрослого циничного опера...
Фильм полностью https://youtu.be/MBibIyx6wmg

Скрудж Макдак

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #378 : Октябрь 06, 2017, 09:35:04 pm »
Аня — красивая успешная девушка, учится в аспирантуре, читает лекции по Байрону, и у нее роман с профессором, но в один момент ее жизнь переворачивается, и чтобы избежать ложного обвинения, она убегает, прикинувшись подростком-беспризорником.
 Без секса 100%. Смотрится на одном дыхании, но тяжеловат малость.
https://youtu.be/PZdUijLxJpA

Иза Дример

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #379 : Октябрь 09, 2017, 09:47:33 pm »
Зарегистрировалась на этом форуме, чтобы поблагодарить. Читаю его уже немало лет, а вот сегодня посмотрела "Босиком по мостовой", - фильм, о которому узнала тоже здесь. Чудесный, такой настоящий и такой сказочный! Хочется верить, что где-то, когда-то с кем-то тоже сможет случиться подобная встреча.
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Иза Дример

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #380 : Октябрь 10, 2017, 09:06:54 am »
Еще хороший фильм "Прекрасная смоковница" (La belle personne). Но грустный.

T1NA

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
« Ответ #381 : Октябрь 10, 2017, 01:08:25 pm »
Еще хороший фильм "Прекрасная смоковница" (La belle personne). Но грустный.
Очень жалко парня. Он совершил самую большую глупость в жизни, она этого не стоила, но оставил вечную память о себе.
все к лучшему ;)
dreams don't come easy ©

Иза Дример

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #382 : Октябрь 10, 2017, 01:25:43 pm »
Да, выбрал худший вариант. Хотя, был самым лучшим парнем в фильме. Да и память подобная долго не живет во многих сердцах. Понесут ее тяготу родные и, наверное, Жуни. Мне всегда нравится додумывать продолжение любимых фильмов, варианты развития событий, судеб героев. Может быть, Жуни до конца своих собственных дней, как героиня из "Фиалки по средам" А. Моруа, станет совершать какой-то особый ритуал в память об Отто с благодарностью за то, что "он был единственным, кто..." . А в этом фильме интересные отсылки через имена. Отто - это, видимо, к Вейнингеру, который тоже выбрал самый худший вариант, но написал гениальную книгу.

T1NA

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
« Ответ #383 : Октябрь 11, 2017, 07:55:43 pm »

Очень понравилась картина Детский час (1961) с непредсказуемым концом.

История двух женщин, Карен и Марты, открывших в провинциальном городке частную школу и обвиненных одной из учениц в лесбийских отношениях. Учительницы долгое время пытались призвать обвинителей к ответу, но в итоге потеряли работу в школе и все сбережения.

п.с. Удивило, что актриса Ширли Маклейн, сыгравшую Марту, всерьез увлекается эзотерикой. По этой теме она издала несколько книг.
все к лучшему ;)
dreams don't come easy ©

Иза Дример

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #384 : Октябрь 11, 2017, 08:00:29 pm »
Одри! Надо будет посмотреть этот фильм. Еще хороший с ней "История монахини".

T1NA

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
« Ответ #385 : Октябрь 11, 2017, 08:05:59 pm »
я оказывается многие фильмы  с Одри не видела))
все к лучшему ;)
dreams don't come easy ©

Скрудж Макдак

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #386 : Октябрь 11, 2017, 08:56:04 pm »
Тоже на днях посмотрела фильм про школу и про учительницу. Свернули бедной женщине психику.)))
Фильм "Училка" https://youtu.be/sl8_s5o4GS4

<< Обычная, российская школа. Наши дни. Уже немолодая, непривлекательная, потускневшая от реальности и быта учительница истории, уже много лет преподаёт ученикам свой предмет, пытаясь сеять разумное, доброе, вечное. Но, увы, современная молодёжь стала совсем не управляема и резко отличается от учеников былых времён. Всё тяжелее становится год от года находить общий язык бедной женщине с детьми. Невероятно жестоки бывают дети теперь по отношению к преподавателям да и ко всему окружающему миру.

Страшный по своей актуальности сюжет драмы "Училка", пронизывает просто насквозь своей безвыходностью и обречённостью. Вот и наша героиня, однажды просто теряет голову и отключает разум. Пожилая женщина берёт на работу пистолет... Доведённая жестокостью учительница во время урока производит выстрел и берёт в заложники весь класс. Ученики в шоке. Никто не ожидал от бедной, тихой, старой училки такого выпада. Настоящая трагедия разворачивается в каждом кадре фильма и захватывает всё внимание, заставляя остро сопереживать событиям на экране.
И вот положение кардинально меняется, озлобленным детям удаётся завладеть оружием и вот уже не они под прицелом, а бедная, доведённая до отчаяния женщина. Становится до жути страшно, когда пытаешься представить себя на месте любого из героев кинофильма "Училка". На что надеялась несчастная учительница, когда решилась на этот шокирующий всех шаг? Возможно она  просто хотела прекратить издевательства и заполучить хоть какое-то уважение? Что произошло в покалеченной нервной системой голове педагога: Кто заслуживает сочувствия она или жестокие ученики? >>

Иза Дример

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #387 : Октябрь 11, 2017, 09:21:41 pm »

История монахини/The Nun’s Story, 1959
А эта драма, которая в очередной раз принесла Одри Хепберн «Золотой глобус» и новую номинацию на «Оскар», основана на реальных фактах из жизни бывшей бельгийской монахини Габриель ван дер Маль, с которой актриса консультировалась перед съемками. После послушания Габриель приняла монашеский сан и имя сестры Люк, она прошла подготовку как сестра в психиатрической больнице и работала в одной из лечебниц, затем ее направили изучать тропическую медицину, после чего ей предстояло работать в африканской колонии. Во времена Второй мировой войны сестра Люк активно сотрудничала с подпольем, а потому мысль о том, что монахини должны были с одинаковым вниманием и заботой ухаживать и за врагами, и за союзниками, была для нее невыносимой, и она, получив разрешение Ордена и Ватикана, сняла сан и стала работать обычной медсестрой.
http://womo.ua/9-chudesnyih-filmov-odri-hepbern-kotoryie-vyi-ne-videli/

T1NA

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
« Ответ #388 : Октябрь 11, 2017, 10:18:56 pm »
Ух-ты.. Иза, спасибо за ссылку!
все к лучшему ;)
dreams don't come easy ©

T1NA

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
« Ответ #389 : Октябрь 13, 2017, 12:17:04 am »

Рекомендую классный сериал о молодом гениальном хирурге, страдающем аутизмом с синдромом саванта.
https://www.youtube.com/watch?v=jQiyK7Oxtzg
все к лучшему ;)
dreams don't come easy ©