Автор Тема: Хикикомори - не только в Японии  (Прочитано 12354 раз)

Aki_Ra

• Гость
    • Просмотр профиля
Re: Хикикомори - не только в Японии
« Ответ #45 : Май 11, 2015, 04:54:06 pm »
Очень часто родители своими "добрыми намерениями" доводят детей до крайностей, а потом удивляются "почему мой ребенок не такой как все?"

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Май 11, 2015, 08:19:46 pm »
Тут еще и сама врожденная склонность ребенка играет роль.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

XXI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Май 12, 2015, 03:45:49 pm »
XXI, найдите себя заново и прочь уныние и сожаление. Когда находится именно ваше, тогда это никогда не проходит ::)

Да нашёл уже, нормально всё  :)

Сожалею лишь слегка о потерянном времени...

msauon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Декабрь 19, 2016, 07:49:21 pm »
Я хикки. Людей не боюсь, но никак не умею с ними взаимодействовать. Из дома выхожу только по надобности.

T1NA

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Декабрь 21, 2016, 06:28:43 pm »
Это ужасно не уметь строить отношения с людьми, так много интересного упускаете из жизни. Надо больше практики, чбы этому научиться. У меня тоже бывает состояние, что хочется наглухо запереться и перенести всю свою жизнь в онлайн. Но тк мне оч жалко хикки, то и самой не хочется становиться таким же, извините, жалким существом)
все к лучшему ;)
dreams don't come easy ©

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Постоялец
  • Работай умнее,но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Май 13, 2017, 02:54:31 am »
Стала хиккой в 34 года.И вот так хиккую уже достаточно долгое время.Из-за сложившихся обстоятельств нахожусь в социальном вакууме.Вынуждена вести такой образ жизни.
Японцам проще,я смотрела про них.Их содержат родственники,причём на приличные суммы.У нас в России у кого-то зарплаты такие.Так что если японскому хикки ничего особо от жизни не надо,то можно всю жизнь вот так дома просидеть.В России так не прокатит.У нас в стране уровень жизни низкий.Большинство населения России скромно живут,поэтому я считаю такое затворничество большой редкостью.На работу всё равно придётся ходить,если  нет других источников дохода.Ну, а в целом я бы сказала кому надо, пусть сидят, если возможности позволяют. Хотя лично мне уже надоело.Жду с нетерпением когда это закончится.
[/size]

Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Stanis

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Май 19, 2017, 07:03:35 pm »
Дом в городе - достаточно пустое место, там можно только замечательно отупиться.
Чтобы вырваться из тёмной структуры нужно поскитаться.
Чтобы эволюционировать дальше нужно уйти пожить (временно или навсегда) в лесах и на горах.

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Постоялец
  • Работай умнее,но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Май 19, 2017, 07:46:02 pm »
Дом в городе - достаточно пустое место, там можно только замечательно отупиться.
Чтобы вырваться из тёмной структуры нужно поскитаться.
Чтобы эволюционировать дальше нужно уйти пожить (временно или навсегда) в лесах и на горах.
Согласна.Когда я была студенткой, и училась и работала в Екатеринбурге,я помню как мне было плохо в городе.Я выросла в посёлке и никак не могла
адаптироваться к жизни в  городе.Та жизнь для меня была каким-то кошмаром.
Один чел вон вообще выбрал жизнь на обочине дороги в землянке
https://youtu.be/_5NMN8apEdM ,а некоторые баню под землёй в лесу у реки сделали,чтоб приезжать мыться на природу https://youtu.be/_jWjNnfQK5I
« Последнее редактирование: Май 19, 2017, 07:54:54 pm от Светлана Т. »
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)