Автор Тема: День Победы  (Прочитано 18341 раз)

УН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: День Победы
« Ответ #60 : Май 14, 2017, 01:30:51 am »
В Германии не было фашизма, он бы в Италии, в Германии был национал-социализм. Идеологию невозможно победить силой оружия, победа над "фашизмом" звучит нелепо. Победа была над Германией. Или вы думаете, что если бы не Гитлер, они бы не напали? Ну был бы кто-то другой, и не национал-социализм, а какой-нибудь пангерманизм. Мы с ними часто воевали, не в первой. Очень сильная нация была, после WW2 правда, думаю, уходят в историю. Ничего великого уже не совершат.
Это всё формализм и частности,уважаемый,умничать тут было ни к чему.Если лично вы не согласны с общепринятой и многолетней формулировкой "9 мая - День Победы над фашизмом",то по вашей логике этот праздник нужно было "правильно" называть "День Победы над Германией"(просто над непонятной "Германией"!),а её вооружённые силы,вторгшиеся на территорию СССР,вообще называть не немецко-фашистскими захватчиками,а некими "немецко-национально-социалистическими захватчиками".Абсурд! Уж наверно,все прекрасно понимают,что под обтекаемым словом "фашизм" тут подразумевается не безобидные идеологические страшилки на страницах "Майн кампф",а их практическая реализация в ходе Второй Мировой,с которыми и было покончено к маю 45-го. К слову,и Германия воевала с нами не в одиночку,союзников у неё было много,а вот фашизм - он был и есть один.
Вы у меня грусть вызываете, УН, так как не понимаете, что у меня на сердце. Хотела бы я на вас посмотреть, если бы сейчас в вашей стране шла многолетняя война( А так вам легко смеяться над чужой бедой.
Вы живете прошлым, а я - настоящим. Наверное, это единственная разница между нами, кроме национальной принадлежности.
Я смеюсь именно над вами,а не над "чужой бедой"(причём тут она?),а вы - не беда,вы простой обыватель,отношения к войне никогда не имевший.И HelDar только что,сам того не желая,обозначил причину вашей показной сердобольности,о которой вы внезапно вспомнили именно 9 мая,не раньше и не позже -
9 мая в бывших республиках воспринимается именно как русский праздник, потому отношение к нему такое.
Вами сейчас движет не столько сопереживание соотечественникам из-за войны(которую ваша власть и развязала),сколько стремление своей ксенофобией хоть как-то досадить соседям,на деле желающим вам только добра.И 9 мая - прекрасный повод для этого,так как он всегда объединял наши народы,о чём вам теперь так хочется забыть и откреститься,ведь украинцы,упаси бог,в отличие от русских,участвовали именно во Второй мировой войне,но никак не в Великой Отечественной,откуда у нас там общее отечество... :-X
У вас что,Украина отныне в вечном трауре,и вы все остальные праздники(в том числе - 24 августа!) тоже "много лет" встречаете фразой:"Нам не до праздника,у нас война,а День незалежності  пусть отмечают только те,у кого сердца нет..." :'( Наверняка это не так,и вся эта "многолетняя война" другие ваши праздничные торжества почему-то отнюдь не омрачает...
Вокзал видел больше искренних поцелуев,чем ЗАГС. А стены больницы слышали больше искренних молитв,чем церковь.

HelDar

• Постоялец
  • Homo-ANT (Antropic Network Node)
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Май 14, 2017, 08:04:02 pm »
Вами сейчас движет не столько сопереживание соотечественникам из-за войны(которую ваша власть и развязала),сколько стремление своей ксенофобией хоть как-то досадить соседям,на деле желающим вам только добра.И 9 мая - прекрасный повод для этого,так как он всегда объединял наши народы,о чём вам теперь так хочется забыть и откреститься,ведь украинцы,упаси бог,в отличие от русских,участвовали именно во Второй мировой войне,но никак не в Великой Отечественной,откуда у нас там общее отечество... :-X
У вас что,Украина отныне в вечном трауре,и вы все остальные праздники(в том числе - 24 августа!) тоже "много лет" встречаете фразой:"Нам не до праздника,у нас война,а День незалежності  пусть отмечают только те,у кого сердца нет..." :'( Наверняка это не так,и вся эта "многолетняя война" другие ваши праздничные торжества почему-то отнюдь не омрачает...

Вы все не так поняли, я русский и живу в России. Просто описываю ситуацию как она сейчас есть. Но уже завяжем с политикой.
Беспредельная пустота и ничего святого

УН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Май 14, 2017, 08:46:06 pm »
Ну так я Тине писал,не вам,это вы не так поняли.Вашу цитату привёл лишь в контексте обращения к ней.
Вокзал видел больше искренних поцелуев,чем ЗАГС. А стены больницы слышали больше искренних молитв,чем церковь.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Май 14, 2017, 09:44:48 pm »
Форумчане, хватит политизировать. Форум не про это.
Думаю при желании можно найти немало ресурсов по интересующей вас тематики и оторваться по полной.
Если полита продолжится я закрою тему.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.